人民网|地方领导频道

姚增科 简历

江西省政协主席
姚增科
  姚增科,男,汉族,1960年1月出生,山西临猗人,1982年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作。北京师范大学政治经济学系政治经济学专业毕业,大学学历,经济学学士。
  历任中央纪委第八纪检监察室副主任、主任,中央纪委第七纪检监察室主任。
  2007.09 先后任监察部副部长兼第七纪检监察室主任、监察部副部长
  2012.11 中央纪委常委,监察部副部长
  2015.01 中央纪委常委,天津市委常委、市纪委书记
  2016.10 江西省委副书记
  2016.11 江西省委副书记、省委党校校长
  2016.12 江西省委副书记、省委党校校长,中国井冈山干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)
  2018.01 十二届江西省政协主席,江西省委副书记、省委党校校长,中国井冈山干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)
  2018.05 十二届江西省政协主席
  第十七届中央纪委委员,十八届中央纪委委员、常委,第十九届中央候补委员。
  (人民网资料 截至2018年5月)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 江西省政协主席
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息