人民网|地方领导频道

肖毅 简历

江西省政协副主席,抚州市委书记
肖毅
  肖毅,男,汉族,1962年5月出生,江西赣州人,1981年9月参加工作,1984年8月加入中国共产党。
  1981.09 崇义县崇义中学教师、公安局干部、政府办秘书、副主任
  1987.02 崇义县聂都乡党委副书记(主持工作)、人大主席
  1988.04 崇义县政府办副主任
  1988.07 崇义县体改办主任兼政府办副主任
  1990.02 崇义县经济委员会主任、县委办公室主任
  1992.10 上犹县政府副县长
  1994.01 上犹县委常委,县政府副县长
  1995.03 上犹县委副书记
  1996.01 龙南县委副书记兼政法委书记
  1996.06 瑞金市委副书记,市政府代市长
  1997.01 瑞金市委副书记,市政府市长
  2001.01 瑞金市委书记
  2003.06 赣州市政府副市长,瑞金市委书记
  2004.04 赣州市委常委,瑞金市委书记
  2006.11 江西省政府驻北京办事处副主任、党组副书记
  2007.07 江西省政府驻北京办事处主任、党组书记
  2009.08 江西省政府副秘书长,省政府驻北京办事处主任、党组书记
  2015.04 抚州市委书记
  2018.01 江西省政协副主席,抚州市委书记
  (人民网资料 截至2018年1月)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 江西省政协副主席,抚州市委书记
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息