人民网|地方领导频道

袁毅 简历

福建省人大常委会副主任
袁毅
  袁毅,男,汉族,1964年3月生,甘肃会宁人,1984年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,在职研究生学历,农学博士。
  2009年2月起任中央组织部干部二局副巡视员;
  2010年10月起任福建省委组织部副部长;
  2012年7月起任省委组织部副部长,兼省委非公有制企业工委书记(正厅长级);
  2013年7月起任省委组织部常务副部长,兼省委非公有制企业工委书记;
  2016年9月起任南平市委书记;
  2020年12月起任省人大常委会党组成员,南平市委书记。
  2021年1月在福建省十三届人大五次会议上当选为省人大常委会副主任。
  中共十九大代表。第十届中共福建省委委员。福建省第十次党代会代表。福建省第十二届人大常委会委员。福建省第十三届人大代表。
  (简历来源:福建日报)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 福建省人大常委会副主任
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息