人民网|地方领导频道

周红波 简历

海南省委常委、三亚市委书记
周红波
  周红波,男,汉族,1970年10月生,广西桂林人,1992年7月参加工作,1997年4月加入中国共产党,广西壮族自治区党委党校党政管理专业毕业,广西区委党校研究生学历,农业推广硕士,高级农艺师。
  1988.09-1992.07 南京农业大学植物保护学系农业昆虫学专业学习
  1992.07-1995.12 广西壮族自治区植保总站香蕉组培苗开发部、测报站干部
  1995.12-1997.05 广西壮族自治区植保总站病虫测报站副站长
  1997.05-2002.09 广西壮族自治区植保总站秘书、站长助理、副站长
  2002.09-2003.10 广西壮族自治区农业厅办公室副主任
  2003.10-2005.12 广西壮族自治区农业厅办公室主任
  2005.12-2006.09 广西壮族自治区农业厅人事处处长(2005.09-2006.01广西壮族自治区党委党校中青年干部培训班学习)
  2006.09-2007.07 广西南宁市副市长(2002.03-2007.06 中国农业大学农业推广专业在职学习,获农业推广硕士学位)
  2007.07-2009.11 广西南宁市委常委、秘书长(2005.09-2007.12 广西壮族自治区党委党校党政管理专业研究生班学习)
  2009.11-2011.08 广西南宁市委副书记,宾阳县委书记(2011.06免)
  2011.08-2013.08 广西南宁市委副书记、市长(2011.10任)
  2013.08-2020.03 广西南宁市委副书记、市长,广西南宁五象新区规划建设管理委员会主任(2013.09兼)、党工委书记(兼)
  2020.03-2021.01 广西壮族自治区政府副主席,南宁市委副书记、市长,广西南宁五象新区规划建设管理委员会主任、党工委书记(兼)
  2021.01- 海南省委常委、三亚市委书记。
  第十二、十三届全国人大代表。
  (简历来源: 综合海南日报、广西壮族自治区人民政府网站信息)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 海南省委常委、三亚市委书记
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息