人民网|地方领导频道

多杰热旦 简历

青海省政协主席
多杰热旦
  多杰热旦,男,藏族,1956年2月生,青海尖扎人, 1977年8月参加工作,1976年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历,经济师。
  曾任青海省畜牧厅政治处副主任兼团委书记,省百货公司党委书记,省民族贸易公司经理兼党委书记。
  1990.03 玉树州政府副州长
  1993.02 玉树州委副书记,州政府副州长
  1996.03 先后任黄南州委副书记,州政府代州长、州长
  1997.06 黄南州委书记(1998.05-1998.12挂职任国务院办公厅秘书二局副局长)
  2002.11 海南州委书记
  2007.05 青海省委常委、统战部部长,海南州委书记
  2007.07 青海省委常委、统战部部长
  2012.05 青海省委常委、省纪委书记、统战部部长
  2013.02 青海省委常委、省纪委书记
  2017.05 不再担任青海省委常委、省纪委书记
  2018.01 青海省政协主席
  第十八届中央纪律检查委员会委员。
  (人民网资料 截至2018年1月)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 青海省政协主席
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息