人民网|地方领导频道

冉贤俊 简历


冉贤俊
  1983.09-1987.07 在贵州农学院畜牧兽医专业学习;
  1987.08-1991.03 在道真自治县洛龙区畜牧站工作;
  1991.03-1992.10 任道真自治县增产乡党委书记;
  1992.10-1993.10 在道真自治县洛龙镇工作,先后任镇党委委员、副书记、镇人民政府镇长;
  1993.10-1995.10 任道真自治县上坝土家族乡镇工作,先后任人民政府乡长、党委书记;
  1995.10-1996.07 任道真自治县隆兴镇党委书记;
  1996.07-1998.04 在道真自治县农业局工作,先后任副局长、党组副书记、局长;
  1998.04-2001.10 任道真自治县政法委书记(2000年7月起任县委常委);
  2001.10-2006.09 任遵义县委常委、政法委书记;
  2006.09-2009.07 任遵义县委常委、纪委书记;
  2009.07-2012.06 任桐梓县委常委,县人民政府常务副县长;
  2012.06-2012.07 任桐梓县委副书记、县人民政府常务副县长、代理县长;
  2012.07-今 任桐梓县委副书记、县人民政府县长。娄山关高新区党工委副书记、管委会主任,娄山关经开区党工委副书记、管委会主任。

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息