人民网|地方领导频道

俞成辉 简历

甘肃省人大常委会副主任,甘南藏族自治州党委书记
俞成辉
  俞成辉,男,汉族,甘肃永登人,1962年10月出生,1994年8月加入中国共产党,1979年9月参加工作。
  1979.09 永登县七山公社团委书记
  1982.09 永登县公安局治安股、秘书股干部(其间:1988.09-1990.09在甘肃省政法学院法律专业学习)
  1990.10 兰州市红古区委办公室干部
  1991.10 兰州市劳动局办公室副主任科员
  1994.12 兰州市委组织部副主任科员、主任科员、副处长(其间:1996.03-1998.12在甘肃省委党校在职研究生班党史党建专业学习)
  2000.03 兰州市委组织部调研室主任
  2001.04 兰州市委组织员办公室副主任、市委组织部调研室主任
  2002.10 兰州市城关区委常委、组织部部长
  2004.04 兰州市城关区委副书记
  2006.09 兰州市城关区委副书记、代区长
  2006.12 兰州市城关区委副书记、区长(其间:2008.05-2008.12主持城关区委工作)
  2009.08 甘肃省信访局副局长
  2011.02 兰州市政府副市长
  2011.09 甘肃省信访局局长、党组书记
  2012.11 中共甘南州委副书记
  2014.11 中共甘南州委书记
  2018.01 甘肃省人大常委会副主任,甘南藏族自治州党委书记
  (人民网资料 截至2018年2月)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 甘肃省人大常委会副主任,甘南藏族自治州党委书记
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息