人民网|设为首页|加入收藏
热门人物: 周本顺 李小鹏 陆昊 王学军 胡春华 郭金龙 卢光文     联系我们:010-65368421/3647 ldzl@people.cn
按条件查询 >>>
人民网>>地方领导频道>>地方领导资料库>>县级领导资料库

县级资料库

北京市

东城区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 安定门街道 石勇刘俊彩
  3. 建国门街道 高琦李卫华
  4. 朝阳门街道 陈大鹏陈志坚
  5. 东直门街道 肖刚吴志辉
  6. 东华门街道 陈本宇赵宏松
  7. 和平里街道 商文茹丁选云
  8. 北新桥街道 武建军韩新星
  9. 交道口街道 严岩关波
  10. 景山街道 王森冯建国
  11. 东四街道 赵凌云荀连忠
  12. 天坛街道 赵秋洁郭立峰
  13. 东花市街道 李评修曹永军
  14. 前门街道 张玮饶景东
  15. 龙潭街道 杜娟郑青云
  16. 永定门外街道 赵茂杰陈卫兵
  17. 崇文门外街道 张伟马振星
  18. 体育馆路街道 毕博闻朱捷

西城区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 德胜街道 马红萍侯林
  3. 什刹海街道 徐利陈新
  4. 西长安街街道 田巨德桑硼飞
  5. 大栅栏街道 田静王志忠
  6. 天桥街道 王申恒高翔
  7. 新街口街道 陈振海王丹
  8. 金融街街道 徐斌彭秀颖
  9. 椿树街道 空缺黄立新
  10. 陶然亭街道 王效农王立华
  11. 展览路街道 马业珠皮强
  12. 月坛街道 王奇孟红伟
  13. 广内街道 李剑波高兴春
  14. 牛街街道 沙秀华王旭
  15. 白纸坊街道 马光明周沫
  16. 广外街道 王其志刘振华

朝阳区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 和平街街道 李连科秦涛
  3. 酒仙桥街道 王春庆崔少飞
  4. 潘家园街道 王毅姬文革
  5. 麦子店街道 聂宏伟李燕梅
  6. 呼家楼街道 王春清洪广欣
  7. 香河园街道 葛强董云增
  8. 小关街道 吴冰李钧
  9. 建外街道 邵水平许嘉宁
  10. 劲松街道 殷宁空缺
  11. 亚运村街道 麻晓晖历广权
  12. 机场街道 苏向东陈伟航
  13. 八里庄街道 刘海涛张福来
  14. 安贞街道 董会生董健
  15. 望京街道 杨洪福胡建东
  16. 大屯街道 宝月凤吉旭初
  17. 左家庄街道 郑金路苏静
  18. 三里屯街道 田华唐涌涛
  19. 垡头街道 高智勇张爽
  20. 东湖街道 商建英空缺
  21. 双井街道 董健时春岗
  22. 团结湖街道 张志国战春燕
  23. 六里屯街道 谭国忠王健
  24. 奥运村街道 张永红徐桂士

海淀区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 万寿路街道 李泉张伟
  3. 北下关街道 空缺毕淑琴
  4. 清河街道 张西渭空缺
  5. 花园路街道 王玉方胡宗江
  6. 清华园街道  高斌王京春
  7. 羊坊店街道  王国强孙笑庸
  8. 北太平庄街道  郭淼齐明军
  9. 青龙桥街道 魏开锋张文涛
  10. 田村路街道  寇平冯志明
  11. 永定路街道  李晓红崔向阳
  12. 甘家口街道 赤飞李振山
  13. 海淀街道  陈国启高毅
  14. 香山街道 胡淑彦空缺
  15. 上地街道 王京立冀国瑞
  16. 八里庄街道 李卫华贺捷
  17. 中关村街道 张鑫空缺
  18. 西三旗街道  刘振华王志伟
  19. 曙光街道 林德江梁珍
  20. 紫竹院街道 白建平王曼谕
  21. 学院路街道 刘佩金张之放
  22. 马连洼街道 李劲松朱利忠
  23. 燕园街道  严敏杰李贡民

丰台区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 东高地街道 李海秋空缺
  3. 宛平城地区 陈阳王华
  4. 西罗园街道 常志杰赵钢
  5. 长辛店街道 徐鸾蔡志强
  6. 南苑街道 李振茹田秀文
  7. 方庄地区 连宇高文娟
  8. 新村街道 李跃生郭新占
  9. 大红门街道 李建刚张永梅
  10. 太平桥街道 裴玉珍空缺
  11. 卢沟桥街道 王俊山赵胜利
  12. 马家堡街道 李大维李永勤
  13. 东铁营街道 李广民张立和
  14. 云岗街道 刘权利凌佩利
  15. 和义街道 赵新盛云英
  16. 丰台街道 张莉王野
  17. 卢沟桥乡  李春生李惠松
  18. 花乡 李智王世义
  19. 南苑乡 王振华刘永宗
  20. 长辛店镇 王萍钱爱平
  21. 王佐镇 空缺空缺
  22. 右安门街道 王百玲储建军

石景山区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 鲁谷社区 崔章程迟志禹
  3. 八角街道 陈婷婷李金克
  4. 古城街道 空缺王永明
  5. 广宁街道 空缺空缺
  6. 老山街道 空缺肖贝
  7. 八宝山街道 崔恩平宁慧娟
  8. 金顶街街道 空缺张玉国
  9. 苹果园街道 王春艳杨旭东
  10. 五里坨街道 空缺空缺

门头沟区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 潭柘寺镇 韩瑞昌杜春涛
  3. 妙峰山镇 卢佳强曹子扬
  4. 清水镇 张慧军安楠
  5. 永定镇 空缺李文凯
  6. 王平镇 韩兴无彭天和
  7. 龙泉镇 索宝柱刘军生
  8. 雁翅镇 谢春雪杜军
  9. 军庄镇 王涛刘甫通
  10. 斋堂镇 杨少培解晓东

房山区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 良乡镇 耿纪民任国强
  3. 大石窝镇 安保良薛满德
  4. 张坊镇 樊宗军游向荣
  5. 南窖乡 刘永玘张喜利
  6. 长阳镇 慈建民王永民
  7. 燕山地区 史全富翟东
  8. 窦店镇 李进伟宋爱茹
  9. 大安山乡 韩继华隗合庆
  10. 城关街道 陈广利高武军
  11. 青龙湖镇 苏秀春王春年
  12. 新镇街道 孟祥友空缺
  13. 拱辰街道 魏广勋刘松华
  14. 周口店镇 方玉祥许志华
  15. 阎村镇 柳铁良张杰
  16. 韩村河镇 豆宝才邵志杰
  17. 西潞街道 李军肖丹
  18. 琉璃河镇 陈立新周有成
  19. 佛子庄乡 杨生军薛全英
  20. 长沟镇 臧金凤高运华
  21. 十渡镇 刘金许金涛
  22. 河北镇 胡建光翟凤航
  23. 史家营乡 空缺空缺

通州区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 永顺镇 张若冰邓忠义
  3. 西集镇 张德启孙伟
  4. 梨园镇 于立东周东振
  5. 永乐店镇 禹学河刘德昉
  6. 玉桥街道 空缺曹东波
  7. 宋庄镇 李霞柳德利
  8. 潞城镇 雷晓宁空缺
  9. 新华街道 董建忠滕永新
  10. 漷县镇 孙奎亮孝军
  11. 张家湾镇 程卫民杨利
  12. 于家务乡 甄宇何海龙
  13. 马驹桥镇 鲁新洪王德松
  14. 中仓街道 魏国张弘力

顺义区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 光明街道 郭树文胡小刚
  3. 胜利街道 贾崇彪梁心愿
  4. 石园街道 赵金明于建波
  5. 旺泉街道 王俊忠黄学英
  6. 双丰街道 赵靖宇刘海丰
  7. 空港街道 宋鹏申志红
  8. 仁和镇 赵洪涛刘洋
  9. 南法信镇 李衍徐志国
  10. 张镇 刘晨光赵海波
  11. 大孙各庄镇 卞云鹏马卫国
  12. 马坡镇 贾文禹董敬红
  13. 后沙峪镇 王学武金泰希
  14. 北小营镇 马强朱新生
  15. 牛栏山镇 马朝龙郝蔚泉
  16. 天竺镇 宋鹏王辉
  17. 木林镇 王海松李健
  18. 赵全营镇 李在东李志刚
  19. 李桥镇 马云虎王卫军
  20. 龙湾屯镇 史卫东宋森
  21. 高丽营镇 范学智李刚
  22. 南彩镇 黄永志闫岩
  23. 李遂镇 武捷李子腾
  24. 北石槽镇 王江王鉴远
  25. 杨镇 姜蒙陈向东
  26. 北务镇 宋学农张小军

昌平区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 回龙观镇 郭向东储鑫
  3. 南口镇 宁澈曹晓兵
  4. 阳坊镇 空缺空缺
  5. 马池口镇 张劲柏王玉君
  6. 十三陵镇 王建成方桂堂
  7. 城南街道 空缺郑森堂
  8. 城北街道 茅江刘庆海
  9. 延寿镇 空缺桑先军
  10. 崔村镇 韩军王月林
  11. 南邵镇 王建李欣
  12. 沙河镇(地区办事处) 黄建军白保平
  13. 百善镇 徐强空缺
  14. 兴寿镇 杨玉文黄森华
  15. 小汤山镇 许正锋张大鹏
  16. 北七家镇 周金星齐俊国
  17. 东小口镇(地区办事处) 王军刘芬
  18. 回龙观镇(地区办事处) 空缺空缺
  19. 天通苑北街道 空缺张学广
  20. 霍营街道 刘宝君张海明
  21. 天通苑南街道 黄先锋苏贵峰
  22. 流村镇 秦建柱张中武

大兴区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 天宫院街道 张新跃耿晓梅
  3. 林校路街道 刘文虎贾淑丽
  4. 清源街道 王志敏孙宝峰
  5. 兴丰街道 孙洪伟牛玉俊
  6. 观音寺街道 赵长虹赵建红
  7. 榆垡镇 刘志刚张国柱
  8. 魏善庄镇 戴光伟孔祥森
  9. 礼贤镇 杜志勇任喜军
  10. 庞各庄镇 王学军张志全
  11. 北臧村镇 贾卫国谢景然
  12. 黄村镇 白立成刘耕
  13. 西红门镇 李强郑亚君
  14. 旧宫镇 刘景瑞张廷武
  15. 亦庄镇 刘素然王森
  16. 瀛海镇 何景涛刘亚林
  17. 长子营镇 张辉潘郁峰
  18. 采育镇 杨永政张新颖
  19. 青云店镇 李亦武张存忠
  20. 安定镇 胡宝琛曹跃

怀柔区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 怀柔镇 喻永刚张建民
  3. 渤海镇  王立臣孙逊
  4. 宝山镇  田志兵张军
  5. 怀北镇 马天彪张茹莘
  6. 桥梓镇 王洪利李树海
  7. 九渡河镇 孙建杰任占智
  8. 琉璃庙镇 肖正凯赫金峰
  9. 庙城镇 魏海涛空缺
  10. 汤河口镇 周福刚苗志强
  11. 雁栖镇 彭明祥卢振宇
  12. 杨宋镇 王建刚田杰
  13. 北房镇 胡文云宋霁朋
  14. 长哨营满族乡 王怀秋彭玉柱
  15. 喇叭沟门满族乡  肖坤彭明卫
  16. 龙山街道办事处 王学明曹岩
  17. 泉河街道办事处 乔玉龙朱刚

平谷区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 平谷镇 于海山杨河清
  3. 熊儿寨乡 龚禹峰刘万岭
  4. 马坊镇 周泽光张学兵
  5. 夏各庄镇 常宇空缺
  6. 马昌营镇 付湘生任永宝
  7. 黄松峪乡 任建义空缺
  8. 峪口镇 胡宝旺空缺
  9. 镇罗营镇 王何义空缺
  10. 金海湖镇 史立成韩晓波
  11. 刘家店镇 张振江见国柱
  12. 大华山镇 胡东升王立宝
  13. 山东庄镇 张海青马思亿
  14. 大兴庄镇 陈新华沈大军
  15. 王辛庄镇 李学东崔跃
  16. 东高村镇 李平坚秦海滨
  17. 南独乐河镇 牛福生符仲坤
  18. 兴谷街道办事处 陈艳明何永启
  19. 滨河街道办事处 王秋芬赵巍

密云区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 密云镇 空缺空缺
  3. 石城镇 孙立军彭守创
  4. 新城子镇 空缺空缺
  5. 十里堡镇 张明智陈弘仁
  6. 太师屯镇 王东利马守新
  7. 鼓楼街道办事处 郭生民周广明
  8. 河南寨镇 郭生海聂卫东
  9. 北庄镇 王贺虎方建卿
  10. 果园街道办事处 田立文陶晓明
  11. 溪翁庄镇 宋印双晁怀新
  12. 高岭镇 空缺空缺
  13. 穆家峪镇 李长全赵志政
  14. 不老屯镇 空缺空缺
  15. 檀营地区办事处 空缺空缺
  16. 巨各庄镇 王东胡章权
  17. 古北口镇 何丽娟空缺
  18. 西田各庄 何立新赵双武
  19. 冯家峪镇 季荣旺王大捷
  20. 大城子镇 李海林常艳军
  21. 东邵渠镇 付全利祝刚

延庆区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 延庆镇 闫承发郭慧成
  3. 永宁镇 黄金龙辛文军
  4. 康庄镇 贺利葛新
  5. 张山营镇 叶东刘文祥
  6. 八达岭镇 卫红涛闫建利
  7. 旧县镇 常迎六郭铁石
  8. 四海镇 李凤云贺常荣
  9. 百泉街道 赵振华陈桂芬
  10. 大榆树镇 赵琳锋王艳宾
  11. 香营乡 徐自成李新生
  12. 儒林街道 刘世记张合林
  13. 沈家营镇 姜言泉杨志强
  14. 刘斌堡乡 胡树森王长清
  15. 香水园街道 冯浙军贺建昌
  16. 井庄镇 崔旭龙孟顺利
  17. 珍珠泉乡 徐志中吴玉田
  18. 千家店镇 池合仓张利忠
  19. 大庄科乡 晏红利王琦
纠错、提醒管理员更新
领导信息纠错
领导姓名
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息