人民网|设为首页|加入收藏
热门人物: 李小鹏 陆昊 王学军 胡春华 郭金龙 卢光文     联系我们:010-65368421/3647 ldzl@people.cn
按条件查询 >>>
人民网>>地方领导频道>>地方领导资料库>>县级领导资料库

县级资料库

天津市

和平区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 劝业场街道 魏存国朱建元
  3. 小白楼街道 李全杰赵强
  4. 五大道街道 靳凡孙福洋
  5. 新兴街道 王沛环孙建良
  6. 南营门街道 张健王水洲
  7. 南市街道 李力周志

河东区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 大王庄街道 丁俊华谢晓红
  3. 大直沽街道 唐文李秋亮
  4. 中山门街道 王振德鲍俭
  5. 富民路街道 刘雅新韩正
  6. 二号桥街道 王林孙德华
  7. 春华街道 王进民王红刚
  8. 唐家口街道 王凤强唐万冰
  9. 向阳楼街道 相友明钟巍
  10. 常州道街道 牛秋明雷虹
  11. 上杭路街道 陈廷敏丁杰
  12. 东新街道 李扬凯朱树乔
  13. 鲁山道街道 张旭贤延国华

河西区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 大营门街道 吕洪伟支学锟
  3. 下瓦房街道 高文红薛崇禄
  4. 桃园街道 沈万喜王万春
  5. 挂甲寺街道 李雁李颖
  6. 马场街道 杨景龙齐娟娟
  7. 越秀路街道 吴刚强许武甲
  8. 友谊路街道 李斌董义忠
  9. 天塔街道 李龙郝晨梅
  10. 尖山街道 刘尽忠卢伟
  11. 陈塘庄街道 王玉郑文才
  12. 柳林街道 刘连禧苏文柱
  13. 东海街道 冯清彪张立军
  14. 梅江街道 王树钧王瑜

南开区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 长虹街道 赵月萍陈文强
  3. 鼓楼街道 张宪平宋文合
  4. 兴南街道 曹林戴月玲
  5. 广开街道 李宝强杜盛杰
  6. 万兴街道 刘福林张广年
  7. 学府街道 王军蒋维宝
  8. 向阳路街道 郝耀海刘殿兴
  9. 嘉陵道街道 周建涛徐锦春
  10. 王顶堤街道 冯雪柱韩继红
  11. 水上公园街道 闫宝泉王振明
  12. 体育中心街道 王洁李秀忠
  13. 华苑街道 张文岭密松

河北区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 光复道街道 边冬梅程珂
  3. 望海楼街道 邢爽刘殿鸿
  4. 鸿顺里街道 辛瑞霞黑亮
  5. 新开河街道 国东峰张一雪
  6. 铁东路街道 吴俊雅王滨
  7. 建昌道街道 蔡军诗李双建
  8. 宁园街道 张展斌杨宁志
  9. 王串场街道 袁静邢玉兴
  10. 江都路街道 王丽红李晓光
  11. 月牙河街道 陈志新郭龙

红桥区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 西于庄街道 张万生张瑾
  3. 双环村街道 邢渤涛赵金泉
  4. 咸阳北路街道 张怡宋雨来
  5. 丁字沽街道 史天成张东明
  6. 西沽街道 吴敏时呈琪
  7. 三条石街道 戈艳华赵文裕
  8. 邵公庄街道 杨宏丽郭建胜
  9. 芥园街道 张国祥丁世云
  10. 铃铛阁街道 秦方张镇
  11. 大胡同商贸区 冯琴刘健

东丽区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 张贵庄街道 魏振奇毛顺来
  3. 丰年村街道 空缺唐瑞军
  4. 万新街道 李洪艳李国旺
  5. 无瑕街道 张运桢韩孝堂
  6. 新立街道 魏建明孙合明
  7. 华明街道 张长河郑立
  8. 金钟街道 袁忠林李俊龙
  9. 军粮城街道 王玉凤杨治刚
  10. 金桥街道 李培德徐瑾
  11. 东丽湖街道 杨灏李晓霞
  12. 华新街道 空缺空缺

西青区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 西营门街道 高祝杰强万岭
  3. 李七庄街道 姜美武张海英
  4. 中北镇 赵春跃毛玉虎
  5. 杨柳青镇 马敬喜张宝梁
  6. 辛口镇 钱雪梅王云
  7. 张家窝镇 勾树松王智毅
  8. 精武镇 王家奎潘作成
  9. 大寺镇 张希文张万宇
  10. 王稳庄镇 刘金洪朱明鹏

津南区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 咸水沽镇 戴丛栋乔学武
  3. 葛沽镇 崔文明张树生
  4. 小站镇 葛义发倪正东
  5. 双港镇 马春连曹孔承
  6. 辛庄镇 刘作信戴士昌
  7. 双桥河镇 李德成曹广仁
  8. 八里台镇 韩志秋陈世忠
  9. 北闸口镇 马珊珊刘凤春
  10. 长青办事处 空缺空缺

北辰区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 果园新村街道 赵增琦鞠振强
  3. 集贤里街道 赵成文张凯
  4. 普东街道 殷晓锋付和林
  5. 瑞景街道 张水亭元林
  6. 佳荣里街道 空缺朱民
  7. 青源街道 空缺李凤娥
  8. 广源街道 空缺王方
  9. 天穆镇 穆祥友王勇
  10. 北仓镇 刘永炬宋振岳
  11. 双街镇 魏贺明周晓军
  12. 双口镇 刘宝林贾雪娜
  13. 青光镇 张玉蕾郑永建
  14. 宜兴埠镇 高学东赵金锁
  15. 小淀镇 高文申张昊君
  16. 大张庄镇 王振卫张立海
  17. 西堤头镇 林家欣谢瑞强

武清区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 杨村街道 刘士栋夏卫国
  3. 下朱庄街道 杨来增赵希云
  4. 东蒲洼街道 何瑞利刘曙明
  5. 黄庄街道 空缺马志远
  6. 徐官屯街道 刘启建赵国轩
  7. 运河西街道 空缺空缺
  8. 梅厂镇 席志华刘福洋
  9. 大碱厂镇 吴振宇王洪宝
  10. 崔黄口镇 胡朝阳谢志强
  11. 大良镇 马桂新张宏瑛
  12. 下伍旗镇 高巧生李宝明
  13. 南蔡村镇 罗海侠张维其
  14. 大孟庄镇 祝海涛李东强
  15. 泗村店镇 王春来崔秀杰
  16. 河西务镇 卢德杰张强
  17. 城关镇 张长山吴学东
  18. 东马圈镇 王立山王克千
  19. 黄花店镇 周更毛学生
  20. 石各庄镇 李艳明张仲超
  21. 王庆坨镇 朱瑞林尤国强
  22. 汊沽港镇 张大国张福刚
  23. 河北屯镇 郑立平杜学民
  24. 上马台镇 陈勇张福旺
  25. 大王古庄镇 郭新华郭金勇
  26. 陈咀镇 张凤武齐鸣
  27. 豆张庄镇 董伟李虎
  28. 曹子里镇 宋宝刚郭凤敏
  29. 大黄堡镇 空缺郭长江
  30. 高村镇 张俊宝刘志杰
  31. 白古屯镇 窦立新袁士强

宝坻区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 海滨街道 王凤东刘志勇
  3. 宝平街道 杨文江任宏坤
  4. 钰华街道 张绍贤张华
  5. 周良街道 王志林空缺
  6. 大白街道 李连军周海秋
  7. 口东街道 陈百永吴凤双
  8. 朝霞街道 吕永栋李培森
  9. 潮阳街道 王金华陈贵宏
  10. 大口屯镇 郑向宏薛广继
  11. 王卜庄镇 汪波杨百山
  12. 方家庄镇 刘玉玲付英
  13. 林亭口镇 空缺李长松
  14. 八门城镇 齐宇刘广安
  15. 大钟庄镇 王洪海刘会学
  16. 新安镇 牛志轩刘守仲
  17. 霍各庄镇 许厚望冯永新
  18. 新开口镇 张文春郑平
  19. 大唐庄镇 朱子军商芳颖
  20. 牛道口镇 袁宝军任文广
  21. 史各庄镇 王印孙洪彬
  22. 郝各庄镇 刘荣刘东晓
  23. 牛家牌镇 李宝占张素营
  24. 尔王庄镇 空缺宋子岭
  25. 黄庄镇 周永年田百军

滨海新区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 杭州道街道 王杰李芬
  3. 新河街道 刁望金肖辉
  4. 大沽街道 邓大为张武
  5. 新北街道 王乐成沈利民
  6. 北塘街道 于军刘安文
  7. 胡家园街道 巩墨柱闫立国
  8. 泰达街道 空缺孙爱军
  9. 塘沽街道 宫丽艳陈长顺
  10. 汉沽街道 张宝山张世生
  11. 寨上街道 陈玉慧王连平
  12. 茶淀街道 刘大立宋金生
  13. 古林街道 吕燕龙郭成报
  14. 海滨街道 元绍峰窦文生
  15. 大港街道 韩英窦克忠
  16. 新城镇 王红卫窦广春
  17. 杨家泊镇 王广兴空缺
  18. 太平镇 张发国王学森
  19. 小王庄镇 曹西志信佩春
  20. 中塘镇 蒋凤刚窦如春

宁河区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 芦台镇 李凤东何洪福
  3. 宁河镇 崔志强李万明
  4. 苗庄镇 陈军马建广
  5. 丰台镇 吴凤友韩庆岗
  6. 岳龙镇 王德义王桂山
  7. 板桥镇 李宗江孟宪梅
  8. 潘庄镇 李福光空缺
  9. 造甲城镇 王伯生郑静松
  10. 七里海镇 张宗来王彬
  11. 大北涧沽镇 陈仪孙立刚
  12. 东棘坨镇 姜立军钱连海
  13. 北淮淀乡 空缺空缺
  14. 俵口乡 刘士刚刘宝君
  15. 廉庄子乡 冯守龙杨志霞

静海区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 静海镇 宋敬起涂强
  3. 唐官屯镇 赵洪军窦玉宏
  4. 独流镇 岳继东空缺
  5. 王口镇 张军空缺
  6. 台头镇 袁守奎陈志强
  7. 子牙镇 高文智魏新港
  8. 陈官屯镇 张宝忠张连和
  9. 中旺镇 郝砚洪林凤桐
  10. 大邱庄镇 杨广才孔凡明
  11. 蔡公庄镇 王桂桥桑绍林
  12. 梁头镇 罗振胜陈宁
  13. 团泊镇 王润喜刘振福
  14. 双塘镇 尚绪儒空缺
  15. 大丰堆镇 程殿密空缺
  16. 沿庄镇 于树民刘胜利
  17. 西翟庄镇 侯晓东任永江
  18. 良王庄乡 刘凤来刘建华
  19. 杨成庄乡 刘俊起王艳秋

蓟州区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 文昌街道 陈淑婷陈洪军
  3. 渔阳镇 李武锁张利勇
  4. 洇溜镇 李永旺张金健
  5. 官庄镇 卢桂凤张文军
  6. 马伸桥镇 吕志华刘忠
  7. 下营镇 张海峰南晓东
  8. 邦均镇 曹君山王学良
  9. 别山镇 高金成张冠军
  10. 尤古庄镇 马国忠陈义军
  11. 上仓镇 空缺唐志双
  12. 下仓镇 刘士广贺建学
  13. 罗庄子镇 董秀良贾占
  14. 白涧镇 李孟和仇良存
  15. 五百户镇 曹晓东王建
  16. 侯家营镇 耿卓赟刘志远
  17. 桑梓镇 杨德春王建光
  18. 东施古镇 赵金良李艳丽
  19. 下窝头镇 空缺张振存
  20. 杨津庄镇 空缺张明富
  21. 出头岭镇 吴依军张超
  22. 西龙虎峪镇 赵国友郝宏宇
  23. 穿芳峪镇 空缺张建军
  24. 东二营镇 王庆贺于晓芳
  25. 许家台镇 空缺王海军
  26. 礼明庄镇 空缺空缺
  27. 东赵各庄镇 空缺刘瑛
  28. 孙各庄满族乡 郑桂新赵玉喜
纠错、提醒管理员更新
领导信息纠错
领导姓名
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息