人民网|设为首页|加入收藏
热门人物: 李小鹏 陆昊 王学军 胡春华 郭金龙 卢光文     联系我们:010-65368421/3647 ldzl@people.cn
按条件查询 >>>
人民网>>地方领导频道>>地方领导资料库>>县级领导资料库

县级资料库

山西省

太原市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 小店区 刘振华李卫平
  3. 迎泽区 冯原平李慧
  4. 杏花岭区 张磊李文权
  5. 尖草坪区 李贵增卢俊峰
  6. 万柏林区 杨俊民袁尔铭
  7. 晋源区 杨继承李永强
  8. 清徐县 王琳玉王剑峰
  9. 阳曲县 刘晋萍裴耀军
  10. 娄烦县 薛东晓李树忠
  11. 古交市 贾慕权翟永清

大同市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 城区 张韬董建中
  3. 矿区 赵宇逯禾红
  4. 南郊区 任希杰任希杰
  5. 新荣区 邓志蓉李继忠
  6. 阳高县 冯晓雷丁国华
  7. 天镇县 王建江刘川楠
  8. 广灵县 李润军王丽萍
  9. 灵丘县 张强罗永山
  10. 浑源县 张清河王继武
  11. 左云县 苏智苏智
  12. 大同县 王凤瑞周聚德

阳泉市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 城区 张晋王晓丽
  3. 矿区 张志先刘乙佑
  4. 郊区 王明厚武建功
  5. 平定县 申济韩加政
  6. 盂县 张其光孔禄泉

长治市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 城区 胡勇杨隽
  3. 郊区 空缺张晋伟
  4. 长治县 裴少飞王现敏
  5. 襄垣县 张志刚胡三虎
  6. 屯留县 马先明翟卫华
  7. 平顺县 吴小华秦军
  8. 黎城县 杨红旗牛晨霞
  9. 壶关县 李全心崔江华
  10. 长子县 李国强赵永进
  11. 武乡县 胡坚阎新平
  12. 沁县 卢展明张宏伟
  13. 沁源县 金所军连树斌
  14. 潞城市 李文兵秦苏良

晋城市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 城区 王学忠王文全
  3. 沁水县 原光辉侯贵宝
  4. 阳城县 窦三马史小林
  5. 陵川县 胡晓刚任彩虹
  6. 泽州县 高喜全高喜全
  7. 高平市 空缺邹树琦

朔州市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 朔城区 张立新庞明明
  3. 平鲁区 吴晓斌马占文
  4. 山阴县 李旭清南志中
  5. 应县 兰成国边润文
  6. 右玉县 吴秀玲王志坚
  7. 怀仁县 刘亮苏斌如

晋中市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 榆次区 张祖祁张鹏
  3. 榆社县 张英杰韩军
  4. 左权县 王兵赵宏钟
  5. 和顺县 孙永胜马海军
  6. 昔阳县 王根元许利伟
  7. 寿阳县 郝鹏鸿史洁
  8. 太谷县 王怀民刘伟
  9. 祁县 吴文胜冯耀黎
  10. 平遥县 武晓花石勇
  11. 灵石县 段燕翔刘旋
  12. 介休市 丁雪钦张弛

运城市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 盐湖区 王吉敏李哲
  3. 临猗县 空缺李明
  4. 万荣县 杜中伟李永辉
  5. 闻喜县 张汪尤黄亚平
  6. 稷山县 廉广锋吴宣
  7. 新绛县 李玉林解芳
  8. 绛县 王宏伟薛玉马
  9. 垣曲县 杨彦康麻军泽
  10. 夏县 张宏志樊双全
  11. 平陆县 郭宏李旸
  12. 芮城县 董旭光张建军
  13. 永济市 徐志英孙中全
  14. 河津市 鞠振赵建喜

忻州市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 忻府区 张钰祥崔向松
  3. 定襄县 张文斌张生明
  4. 五台县 王继明武新亮
  5. 代县 田永清郝江陵
  6. 繁峙县 孔保宝崔峥岭
  7. 宁武县 任宁虎王卓
  8. 静乐县 李德新王昕
  9. 神池县 曹爱民孟宏斌
  10. 五寨县 张春张宇光
  11. 岢岚县 王志东侯俊生
  12. 河曲县 边东圣任鸿宾
  13. 保德县 温建军韩斌
  14. 偏关县 王源曲俊安
  15. 原平市 杨述平马志强

临汾市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 尧都区 陈纲杨保春
  3. 曲沃县 郭惠勇吴滨
  4. 翼城县 杨春权高永贤
  5. 襄汾县 刘浩乔飞鸿
  6. 洪洞县 郑步电空缺
  7. 古县 郝献民刘舒华
  8. 安泽县 李强毛跟云
  9. 浮山县 史全喜廉海平
  10. 吉县 郝忠祥崔绍民
  11. 乡宁县 樊洪平杨建军
  12. 大宁县 王金龙樊宇
  13. 隰县 李亚丽王晓斌
  14. 永和县 加天山范洋平
  15. 蒲县 薛凤奎赵志慧
  16. 汾西县 任天顺张安文
  17. 侯马市 王煦杰段慧刚
  18. 霍州市 崔山原黄晓君

吕梁市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 离石区 梁志勇吕文平
  3. 文水县 梁宝明许晋文
  4. 交城县 刘应刚张潞萍
  5. 兴县 梁志峰刘世庆
  6. 临县 张建国李双会
  7. 柳林县 郝继平刘惠民
  8. 石楼县 油晓峰陈浩
  9. 岚县 高奇英乔云
  10. 方山县 王锦锋李溢涛
  11. 中阳县 乔晓峰田安平
  12. 交口县 霍慧文乔劲松
  13. 孝义市 马文革王廷洪
  14. 汾阳市 武跃飞吴晓东
纠错、提醒管理员更新
领导信息纠错
领导姓名
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息