人民网|设为首页|加入收藏
热门人物: 李小鹏 陆昊 王学军 胡春华 郭金龙 卢光文     联系我们:010-65368421/3647 ldzl@people.cn
按条件查询 >>>
人民网>>地方领导频道>>地方领导资料库>>县级领导资料库

县级资料库

重庆市

渝中区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 朝天门街道 黄祥何俊生
  3. 解放碑街道 冉涛赵颖
  4. 上清寺街道 陈英戴柯
  5. 南纪门街道 姚青健石安宇
  6. 七星岗街道 宋丹范小华
  7. 菜园坝街道 姚文勇廖红
  8. 两路口街道 傅建昌周勇
  9. 大溪沟街道 朱传富杨峰
  10. 石油路街道 张世和柯苇
  11. 大坪街道 曾姝莫蓉军
  12. 化龙桥街道 傅奇志韩红

大渡口区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 新山村街道 李泽军熊波
  3. 跃进村街道 贾云杰钟灿
  4. 九宫庙街道 杨建明李贤敏
  5. 茄子溪街道 颜裕杰李红红
  6. 春晖路街道 吴刚付骏
  7. 八桥镇 章榕毕伟
  8. 建胜镇 李新路蒋家文
  9. 跳磴镇 唐勇付绍云

江北区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 鱼嘴镇 王宇向守元
  3. 复盛镇 滕刚廖光洪
  4. 五宝镇 万川江孙重军
  5. 石马河街道 刘秀能王世国
  6. 大石坝街道 唐勇邢秋生
  7. 观音桥街道 浦丽娟范明义
  8. 华新街街道 万容李维梁
  9. 五里店街道 郭胜魏成发
  10. 江北城街道 龚继荣吴亚莉
  11. 寸滩街道 邢国元空缺
  12. 铁山坪街道 胡川符书兵
  13. 郭家沱街道 谭洪谭显永

沙坪坝区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 小龙坎街道 吴涛屈强
  3. 沙坪坝街道 单大国陈华
  4. 渝碚路街道 胡卫东梁小丹
  5. 磁器口街道 凌健吴加祥
  6. 童家桥街道 王金亭陈义
  7. 石井坡街道 邓黎明钟文
  8. 双碑街道 刘涛刘芮熙
  9. 井口街道 王凡黄可欣
  10. 山洞街道 郭卫陈禹
  11. 新桥街道 王建钢马永红
  12. 天星桥街道 周德华董克明
  13. 土湾街道 陈川谭宏秋
  14. 覃家岗街道 谭顺清李忠田
  15. 陈家桥街道 黎明傅岗
  16. 虎溪街道 宋正文管利
  17. 西永街道 曾兴容陈荣
  18. 联芳街道 冉茂华朱林
  19. 中梁镇 周仁义严志彬
  20. 歌乐山镇 唐明跃刘望
  21. 青木关镇 李春雷王泓维
  22. 凤凰镇 唐述华黎德明
  23. 回龙坝镇 张德权钟文东
  24. 曾家镇 空缺黄隆波
  25. 土主镇 姚永霞江峰桥

九龙坡区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 杨家坪街道 伍韬黎秀英
  3. 谢家湾街道 谭正萱何宇新
  4. 石坪桥街道 肖丹陈东
  5. 黄桷坪街道 谢嘉庞振华
  6. 石桥铺街道 万善富陈先进
  7. 二郎街道 周元富黄厚刚
  8. 渝州路街道 周辉胜万兴国
  9. 中梁山街道 王晓频何能安
  10. 九龙镇 杨扬蒋立强
  11. 华岩镇 杨玉书徐秀霞
  12. 白市驿镇 周成超杨青
  13. 西彭镇 沈功诚郭奇
  14. 铜罐驿镇 姚建国彭禹
  15. 陶家镇 张涛陈飞
  16. 走马镇 黄伟周文杨
  17. 含谷镇 王爱民陈涛
  18. 巴福镇 肖代均邓治伟
  19. 金凤镇 徐金威黎文忠
  20. 石板镇 刘永红李锡智

南岸区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 铜元局街道 文代强黄海靓
  3. 花园路街道 曹仁杨天渝
  4. 南坪街道 李智王勇
  5. 海棠溪街道 徐华维伍强
  6. 龙门浩街道 尹友均江群
  7. 弹子石街道 谢志辉钟世伟
  8. 南山街道 冉启贻程涛
  9. 天文街道 李胜周海军
  10. 南坪镇 刘建军赵安全
  11. 涂山镇 林莉母晓
  12. 鸡冠石镇 叶红卫黄辉
  13. 峡口镇 石蟠精张云潇
  14. 长生桥镇 贾宇张勇军
  15. 迎龙镇 钱宇航谭昊
  16. 广阳镇 夏尧清徐赵云

北碚区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 天生街道 廖本涛寇韦弦
  3. 朝阳街道 蒋昌华张建军
  4. 龙凤桥街道 魏光荣周小燕
  5. 北温泉街道 刘学国杨福平
  6. 东阳街道 许杰罗承福
  7. 歇马镇 魏兴贵卢翠忠
  8. 金刀峡镇 雷建国丁小兵
  9. 三圣镇 空缺空缺
  10. 施家梁镇 江勇空缺
  11. 童家溪镇 魏兴贵蔡明德
  12. 蔡家岗镇 李均袁锋
  13. 柳荫镇 黄玉卓冯昊
  14. 澄江镇 林春朱发春
  15. 静观镇 苟渊王鲜敏
  16. 复兴镇 杨福平陈居建
  17. 水土镇 空缺空缺
  18. 天府镇 龙林吴镜熙

渝北区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 龙溪街道 肖远荣黄梅
  3. 龙山街道 白晓琴许彬
  4. 龙塔街道 任山城唐滨
  5. 双凤桥街道 喻继志童杭军
  6. 鸳鸯街道 空缺空缺
  7. 翠云街道 空缺空缺
  8. 人和街道 空缺空缺
  9. 天宫殿街道 空缺空缺
  10. 礼嘉街道 空缺空缺
  11. 大竹林街道 空缺空缺
  12. 两路街道 程会平杜东北
  13. 王家街道 符荣良刘雪梅
  14. 回兴街道 李世瑜冯梁
  15. 双龙湖街道 田期容杨力
  16. 悦来街道 黄政付勇
  17. 宝圣湖街道 严斌穆林
  18. 玉峰山镇 左其刚唐先文
  19. 茨竹镇 刘林李祥泽
  20. 兴隆镇 邓小勇杨政
  21. 木耳镇 邓贤伦缪璞
  22. 大盛镇 朱涛汪勇
  23. 统景镇 陈邦友郭志远
  24. 古路镇 赵兵陈华
  25. 大湾镇 辜夕尹程前
  26. 龙兴镇 罗正道汪海
  27. 洛碛镇 任晓曼辛国旗
  28. 石船镇 江礼元殷勇

巴南区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 李家沱街道 蒋华江肖山
  3. 龙洲湾街道 陈晓辉卢黎明
  4. 鱼洞街道 苏忠良吴平
  5. 花溪街道 黄东柏左川
  6. 南泉街道 向平苏政荣
  7. 一品街道 谭晓东张兴强
  8. 南彭街道 蒋华江冯强
  9. 惠民街道 冉仁均王智焱
  10. 双河口镇 廖川杰李军
  11. 麻柳嘴镇 蒋渝杨伦
  12. 天星寺镇 郭猛飞李昀
  13. 界石镇 杨军刘忠杰
  14. 安澜镇 周成清汤先进
  15. 跳石镇 盛慧娟王家桥
  16. 木洞镇 左鹏李锐
  17. 丰盛镇 张华明付显玉
  18. 二圣镇 林杰杨昌菊
  19. 东泉镇 李海明陈宇军
  20. 姜家镇 唐泽奎付显玉
  21. 接龙镇 李萍冯天华
  22. 石滩镇 周成清张建
  23. 石龙镇 张盛封越颖

铜梁区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 巴川街道 张勇唐永明
  3. 东城街道 任建平宗和伦
  4. 南城街道 朱华友刘仁铭
  5. 土桥镇 刘艳涂伟生
  6. 水口镇 肖舒丹许安
  7. 安居镇 欧汉东高国民
  8. 白羊镇 罗昌西蒋文勇
  9. 双山镇 王咏忠陆学福
  10. 小林镇 邱东左春华
  11. 虎峰镇 叶常松代永飞
  12. 福果镇 刘世福王远平
  13. 石鱼镇 张光明陈彬
  14. 少云镇 张桂生李勇
  15. 高楼镇 李祖建赵光友
  16. 大庙镇 张新全潘国庆
  17. 围龙镇 范川曾晓海
  18. 华兴镇 张燕吴刚
  19. 蒲吕街道 汪德富刘劲松
  20. 西河镇 张焕兵秦科
  21. 安溪镇 田华秦建春
  22. 侣俸镇 陈方正马良媛
  23. 太平镇 刘云陈瑜
  24. 旧县街道 殷正勇徐波
  25. 庆隆镇 何忠周维凤
  26. 平滩镇 谢远广田丰
  27. 维新镇 张光文蒋伟
  28. 永嘉镇 何春雨杨静
  29. 二坪镇 李琼舒瑜

荣昌区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 昌元街道 唐敏李刚
  3. 昌州街道 向虎刘百正
  4. 广顺街道 邬德德冉茂合
  5. 峰高街道 何逸刘勇
  6. 双河街道 吕林成罗国建
  7. 安富街道 黄成涛张尚和
  8. 直升镇 龚霞张存友
  9. 万灵镇 桂小高桂小高
  10. 清升镇 李万全刘沛
  11. 清江镇 袁家荣林丹
  12. 荣隆镇 雷华初张峻光
  13. 龙集镇 陈根廉廖顺全
  14. 仁义镇 何志友李洛曼
  15. 河包镇 唐贤辉黎源
  16. 古昌镇 林世波李辉雄
  17. 吴家镇 曾德富唐传中
  18. 观胜镇 刘志亮张志元
  19. 铜鼓镇 刘纲宏空缺
  20. 清流镇 李德伟王光旭
  21. 盘龙镇 张荣郭晓波
  22. 远觉镇 肖建军刘冬

璧山区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 璧城街道 胡守国徐远达
  3. 璧泉街道 任建平杨勇
  4. 青杠街道 张青令柯真碧
  5. 来凤街道 肖绍波张东
  6. 丁家街道 柯斌孙东
  7. 大路街道 周梁魏虹
  8. 河边镇 肖世忠唐应容
  9. 正兴镇 刘勇陈代忠
  10. 大兴镇 张川石德军
  11. 八塘镇 张中华肖绍国
  12. 七塘镇 王万书舒俊
  13. 福禄镇 空缺空缺
  14. 广普镇 刘友忠刘兆奎
  15. 三合镇 罗庆利张余
  16. 健龙镇 田中李佳敏

梁平区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 梁山街道 赵月明王建平
  3. 双桂街道 陈泽田唐仁平
  4. 柏家镇 张习腾刘中培
  5. 碧山镇 邓卫蒋锡江
  6. 大观镇 蒋方芬范峰波
  7. 福禄镇 陈焰唐满涛
  8. 合兴镇 杨小军万明全
  9. 和林镇 邓清洪邓元科
  10. 虎城镇 钟贤波熊朝林
  11. 回龙镇 董海斌杨德凡
  12. 金带镇 蒋明号张健
  13. 聚奎镇 邱报平孙泽高
  14. 礼让镇 刘峰刘正辉
  15. 龙门镇 梁明栾红
  16. 明达镇 唐光艳兰家飞
  17. 蟠龙镇 丁远唐晓龙
  18. 屏锦镇 杨西董成俊
  19. 七星镇 朱均燕王益术
  20. 仁贤镇 黄家云刘友建
  21. 石安镇 姜在莲罗小松
  22. 文化镇 黄君雷小平
  23. 新盛镇 张天文徐朝寿
  24. 荫平镇 周斌邓少华
  25. 袁驿镇 邹正国郑权
  26. 云龙镇 谭功胜唐文书
  27. 竹山镇 熊健杨颂
  28. 安胜乡 常迎春陈游伟
  29. 城北乡 徐耀华胡文胜
  30. 复平乡 丁梦明廖启树
  31. 龙胜乡 齐峰李军
  32. 曲水乡 唐小平刘国云
  33. 铁门乡 刘兴伍石思燕
  34. 紫照乡 高保华邓蒲

城口县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 葛城街道 江鹏付洪铖
  3. 复兴街道 滕远贵王庆礼
  4. 修齐镇 蔡芝雪吴雪飞
  5. 高观镇 伍咏梅袁国兴
  6. 明通镇 王克枢黄鹏举
  7. 庙坝镇 何云明李章平
  8. 坪坝镇 程烈彬李飞
  9. 巴山镇 沈行友王超
  10. 高燕镇 王广何国语
  11. 龙田乡 谢帮清王定辉
  12. 北屏乡 李华章罗海韬
  13. 岚天乡 陈良丰冯勇
  14. 河鱼乡 陈国玖姚江平
  15. 东安乡 张国进向以兵
  16. 厚坪乡 陈登伦袁开易
  17. 治平乡 简仁亚李昌军
  18. 明中乡 江成敏朱本超
  19. 蓼子乡 牟必韬向以兵
  20. 咸宜乡 庞先猛杨灵祥
  21. 鸡鸣乡 李明伟王仕忠
  22. 周溪乡 张如超施玉贵
  23. 双河乡 李松袁洪福
  24. 沿河乡 梁义彬阳登宪
  25. 左岚乡 袁开军桂鹏
  26. 高楠乡 郎力杨青鹏

丰都县

  1. 行政区党委领导政府领导

垫江县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 桂阳街道  徐吉强郁勇
  3. 桂溪街道 王强田华
  4. 新民镇 刘元仕陈煜
  5. 沙坪镇 李必树吴文聪
  6. 曹回镇 张永昌谢晓
  7. 周嘉镇 夏一浩李勇
  8. 普顺镇 周伟贺文风
  9. 永安镇 周家琴长姜明
  10. 高安镇 高永忠彭成德
  11. 长龙镇 徐鑫陈鹏
  12. 沙河乡 许生明徐鹏
  13. 杠家镇 史德平张丽平
  14. 大石乡 黄成平陈中军
  15. 澄溪镇 徐龙建鞠彬
  16. 太平镇 胡江许向东
  17. 五洞镇 胡显发高利
  18. 高峰镇 段福进董宇
  19. 黄沙镇 何江廖伦中
  20. 鹤游镇 李德飞龚臻强
  21. 砚台镇 陈胜中余龙
  22. 白家镇 姜明夏雷
  23. 包家镇 黄良平谭小洪
  24. 坪山镇 刘健高君
  25. 永平镇 刘裕前何光荣
  26. 三溪镇 汪涛游斌
  27. 裴兴镇 李小莉刘正荣

武隆县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 巷口镇 蒋斌李世科
  3. 火炉镇 朱晓琴谢宇翔
  4. 白马镇 王加红蔡斌
  5. 江口镇 肖力空缺
  6. 仙女山镇 蒋朝普罗维
  7. 鸭江镇 李友元黄元超
  8. 羊角镇 谢俐俐史安伦
  9. 长坝镇 张永封覃琳
  10. 平桥镇 石玉玺梁伟
  11. 桐梓镇 江国华甘立志
  12. 土坎镇 邓伟汪玫
  13. 和顺镇 李永泰王刚
  14. 凤来乡 印克文张泽恒
  15. 庙垭乡 任荣吴国富
  16. 石桥乡 雷波李宗季
  17. 双河乡 杨康沈漓
  18. 黄莺乡 邱国权空缺
  19. 沧沟乡 向阳黄庆
  20. 文复乡 刘万权邓国胜
  21. 土地乡 蒋朝普吕胜
  22. 白云乡 邓涛梁永胜
  23. 后坪乡 安朝树刘加海
  24. 浩口乡 文静汪胜明
  25. 接龙乡 刘华松邓安全
  26. 赵家乡 邓维敏史禄科
  27. 铁矿乡 空缺空缺

忠县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 忠州街道 胡道波李忠平
  3. 新生镇 赵军谭曦
  4. 任家镇 谢桂芳何国辉
  5. 善广乡 刘明文叶世权
  6. 乌杨镇 王忠明康兴明
  7. 洋渡镇 马洪鹤杨鸣钟
  8. 石子乡 陈宗平王福全
  9. 东溪镇 王小平彭善智
  10. 复兴镇 张建辉杨广斌
  11. 磨子乡 赵荣康和宝
  12. 石宝镇 黄实黄实
  13. 涂井乡 陈琳邓柏礼
  14. 汝溪镇 刘天权鲍和平
  15. 野鹤镇 田长忠邓君
  16. 金声乡 成杰喻户晓
  17. 官坝镇 余浪雷春生
  18. 石黄镇 吴冬明袁忠明
  19. 兴峰乡 余富华李屈杰
  20. 马灌镇 易会向利洪
  21. 金鸡镇 周平卢文广
  22. 新立镇 胡刚熊长春
  23. 双桂镇 刘海燕肖波
  24. 白公路街道 吴玉书易文明
  25. 花桥镇 向波叶天强
  26. 永丰镇 邱晓玲邓洪波
  27. 三汇镇 杨敬华范建明
  28. 拔山镇 成鸿宇张小平
  29. 白石镇 董胜昔谢富程
  30. 黄金镇 何小军李发明

开州区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 汉丰街道 熊朝春雷刚
  3. 文峰街道 朱兴俊廖斌
  4. 云枫街道 谭菲张吉赋
  5. 镇东街道 张兵陈炜
  6. 丰乐街道 侯大平郑兵
  7. 白鹤街道 张伟付小红
  8. 赵家街道 邱文军赵新华
  9. 大德镇 肖仁军段红毅
  10. 镇安镇 向超刘云科
  11. 厚坝镇 周福余杨宗宇
  12. 金峰镇 袁毅彭昌英
  13. 温泉镇 张国安徐厚春
  14. 郭家镇 王斌邓明
  15. 白桥镇 龚根田熠
  16. 和谦镇 黎晓春李自武
  17. 河堰镇 何祖勇张文述
  18. 大进镇 李军陈晓静
  19. 谭家镇 陈必军徐雪军
  20. 敦好镇 谭清华谭显东
  21. 高桥镇 刘小清田静
  22. 九龙山镇 陈光艳刘万权
  23. 天和镇 盛兴龙刘勇
  24. 中和镇 李从戎李启洪
  25. 义和镇 周宗彬肖朝琼
  26. 临江镇 扈月文谭传明
  27. 竹溪镇 陈善勇向东
  28. 铁桥镇 李云飞管小平
  29. 南雅镇 谭清云侯天伦
  30. 巫山镇 谭小波张昌信
  31. 岳溪镇 胡晏铭任钧
  32. 长沙镇 成绍军郑小东
  33. 南门镇 杨发新何兴林
  34. 渠口镇 陈圣福徐明
  35. 满月乡 桑祥李聪
  36. 关面乡 何绍祥廖明中
  37. 白泉乡 李福文赵玉周
  38. 麻柳乡 周彤彭慧
  39. 紫水乡 陈远益周昌
  40. 三汇口乡 王清国陈楠
  41. 五通乡 刘德章张俊

云阳县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 江口镇  刘文成龙鸣
  3. 凤鸣镇 薛勇兵陈安全
  4. 故陵镇 李浩李正兴
  5. 栖霞镇 林冬利叶书平
  6. 沙市镇 彭盾军苟卫东
  7. 青龙街道 钟学坤汪腊春
  8. 盘龙街道 空缺空缺
  9. 蔈草乡 空缺空缺
  10. 平安镇 黄毅陈述成
  11. 养鹿镇 胡曙光朱兵
  12. 云阳镇 空缺空缺
  13. 路阳镇 谭可解春燕
  14. 黄石镇 陈宗亮王熳
  15. 渠马镇 空缺空缺
  16. 云安镇 向桦陈川

奉节县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 夔门街道 黄万玉舒昊
  3. 鱼复街道 刘新民袁明生
  4. 永安街道 刘方令刘木平
  5. 兴隆镇 空缺空缺
  6. 吐祥镇 易容华戴超
  7. 竹园镇 侯门辉肖体双
  8. 公平镇 刘次权李惠民
  9. 草堂镇 胡云清方康忠
  10. 新民镇 张帆陈玉奎
  11. 甲高镇 胡兴建王立根
  12. 朱衣镇 余立金刘德平
  13. 康乐镇 李洪军毛荣浩
  14. 白帝镇 昌世华袁官平
  15. 汾河镇 吴勇杨钧
  16. 大树镇 刘晓东邓世超
  17. 羊市镇 余力付勇
  18. 永乐镇 杨前禄欧阳杰
  19. 青龙镇 刘光华何伟
  20. 安坪乡 韩璐璘王晓光
  21. 五马乡 潘万山宋祥和
  22. 石岗乡 马毅田大虎
  23. 新政乡 程银高刘畅
  24. 冯坪乡 袁超唐登武
  25. 鹤峰乡 王志清王鹏
  26. 岩湾乡 王海龙杨毅
  27. 红土乡 陈克宁朱华
  28. 平安乡 肖建华邹远珍
  29. 康坪乡 袁义彭光权
  30. 云雾土家族乡 王见付伍先和
  31. 龙桥土家族乡 李广兵贾先富
  32. 长安土家族乡 唐春浪万奎
  33. 太和土家族乡 空缺空缺

万州区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 响水镇 王建夏洪远
  3. 柱山乡 陈大清杨小东
  4. 九池乡 雷传亮张光禄
  5. 铁峰乡 陶荣陈少明
  6. 溪口乡 冯春太陈地桥
  7. 燕山乡 冉光伟冯天荣
  8. 长坪乡 向光杰吴林
  9. 梨树乡 王权英王道双
  10. 普子乡 空缺空缺
  11. 地宝乡 空缺空缺
  12. 茨竹乡 陈红卫王余雷
  13. 恒合土家族乡 胡枫谭建容
  14. 高峰镇 蒲东平郭勇
  15. 龙沙镇 李天新谭成勇
  16. 武陵镇 罗重生刘厚荣
  17. 瀼渡镇 向昌国段永武
  18. 甘宁镇 王伟杨友碧
  19. 天城镇 谈祖伟吴明伟
  20. 熊家镇 吴明国杨军
  21. 大周镇 谭帮联王智勇
  22. 小周镇 冯天君魏杰
  23. 孙家镇 杨增全兰建军
  24. 高梁镇 吴雪峰罗晓云
  25. 李河镇 胡帮成李德卿
  26. 分水镇 刘体良李志政
  27. 余家镇 谭胜汪世清
  28. 后山镇 陈俊和谯模
  29. 弹子镇 陶永忠余志华
  30. 长岭镇 谭方培张清华
  31. 新田镇 张家荣王莉
  32. 走马镇 于德奎陈先平
  33. 白土镇 向其军金敦伦
  34. 长滩镇 王久云杨本奇
  35. 白羊镇 牟联生段宏春
  36. 太安镇 龚元建梁继福
  37. 龙驹镇 刘龙飞胡贵
  38. 太龙镇 牟东云雷必学
  39. 罗田镇 蒋培华张珂
  40. 新乡镇 张凤政李鋆
  41. 郭村镇 万劲松廖白银
  42. 高笋塘街道 殷久阳贺斌
  43. 太白街道 王焱雄何谐
  44. 牌楼街道 杨勇张劲松
  45. 双河口街道 刘勇张义昌
  46. 龙都街道 谭江峰吴显权
  47. 周家坝街道 赵明邓锋铭
  48. 沙河街道 赵明余晓宁
  49. 钟鼓楼街道 张征平向晓林
  50. 百安坝街道 刘冰何学杰
  51. 五桥街道 向光富邓厚民
  52. 陈家坝街道 陈绍斌王伟

涪陵区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 李渡街道 万代红任中文
  3. 敦仁街道 张平权钟玉秀
  4. 崇义街道 张旭东曾志
  5. 荔枝街道 邓果余龙坤
  6. 江东街道 彭强何群
  7. 江北街道 何庆华杨正勇
  8. 龙桥街道 崔俊杰经廷相
  9. 白涛街道 周小明廖传锦
  10. 百胜镇 何小林黄禄权
  11. 珍溪镇 记刘华秦学
  12. 清溪镇 胡涛肖正权
  13. 南沱镇 廖洪湖张正书
  14. 蔺市镇 杨会周大川
  15. 石沱镇 杜强何江洪
  16. 义和镇 何静秋钟晓平
  17. 新妙镇 张晓藩尹忠友
  18. 焦石镇 张均龙袁闯
  19. 马武镇 王刚凌汪景明
  20. 青羊镇 查余张必文
  21. 龙潭镇 空缺空缺
  22. 罗云乡 空缺空缺
  23. 大木乡 李福刚杨伟
  24. 同乐乡 谭国强杨军
  25. 大顺乡 刘原椿潘登锡
  26. 增福乡 代富荣夏强伟
  27. 武陵山乡 刘绍文庹灿

黔江区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 城东街道 陈清松刘冲
  3. 南街道 徐云汪绍涛
  4. 城西街道 朱科祥陈武
  5. 正阳街道 张维刚张月华
  6. 舟白街道 庞一胜潘东
  7. 冯家街道 唐洪芳米仁文
  8. 小南海镇 何健王东
  9. 邻鄂镇 任林孙吉安
  10. 阿蓬江镇 邱天旭涂奎
  11. 石会镇 张莉王山河
  12. 黑溪镇 曾祥远张廉
  13. 黄溪镇 张怀张云奎
  14. 黎水镇 钟伟张建华
  15. 金溪镇 粟永学王志敏
  16. 马喇镇 李福彬冯辉
  17. 濯水镇 张青华庞剑虹
  18. 石家镇 冉宵亮王绍旭
  19. 鹅池镇 张崇斌冉俊番
  20. 中塘乡 唐建安杨文章
  21. 蓬东乡 曾健谭春柏
  22. 沙坝乡 王燎曾灿
  23. 白石乡 郭兴春田涛
  24. 杉岭乡 何开志李波
  25. 太极乡 王波穆进红
  26. 水田乡 喻正良张永生
  27. 白土乡 崔旭东王友福
  28. 金洞乡 向前冉景兵
  29. 五里乡 庞春奎孙文巍
  30. 水市乡 刘伟喻刚
  31. 新华乡 喻祖伦王兆平

长寿区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 凤城街道 黄亮陈勇
  3. 晏家街道 空缺空缺
  4. 江南街道 张云平余罡
  5. 渡舟街道 龚小平唐志鹏
  6. 长寿湖镇 左永祥刘明
  7. 云台镇 陶进文车晓琴
  8. 葛兰镇 罗方全刘勇
  9. 但渡镇 程兴明陈伦彪
  10. 邻封镇 刘祥云李兴建
  11. 云集镇 舒鸿刘伦科
  12. 双龙镇 陈代禹张光勇
  13. 龙河镇 张新明温永熙
  14. 海棠镇 王义平黎维新
  15. 石堰镇 袁轲七张冬芬
  16. 新市镇 王琼英任明全
  17. 八颗镇 张腊全韦学明
  18. 洪湖镇 罗庆林李智勇
  19. 万顺镇 何斗锡余代中

江津区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 几江街道 夏祖海杨栋群
  3. 龙山街道 周建梁其凯
  4. 鼎山街 淡治国周世先
  5. 双福街道 空缺李勇
  6. 支坪镇 周轶谢小刚
  7. 珞璜镇 龚元祥李仁华
  8. 白沙镇 李雪苏承益
  9. 油溪镇 王磊覃泽福
  10. 李市镇 郑军燕梁筱钟
  11. 先锋镇 周隆彬张立平
  12. 杜市镇 罗科华石庆国
  13. 石蟆镇 代杰周毅
  14. 吴滩镇 张世英王永宏
  15. 慈云镇 廖义伟胡海英
  16. 贾嗣镇 丁润清曹均平
  17. 永兴镇 程昌亮程宏
  18. 龙华镇 周勇赵富勇
  19. 石门镇 邹锦伦罗英
  20. 柏林镇 黄登龚元伟
  21. 朱杨镇 赵本琼粟泽祥
  22. 嘉平镇  施建飞向军
  23. 塘河镇 李艳空缺
  24. 西湖镇 李嘉程宇
  25. 夏坝镇 辜文伦马中学
  26. 广兴镇 孔令兵刘洪波
  27. 四面山镇 刘静空缺

永川区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 中山路街道 罗永应杨蓓
  3. 胜利路街道 马奇富王勇
  4. 南大街街道 苟晓梅李勇
  5. 大安街道 张正元胡咏富
  6. 卫星湖街道 宋开颜张海
  7. 陈食街道 文波罗华利
  8. 茶山竹海街道 刘革敏翟大顺
  9. 青峰镇 邱泉黄健
  10. 金龙镇 何高全董世清
  11. 临江镇 唐文模贺骞
  12. 何埂镇 关衷效赵亚
  13. 松溉镇 王成虎阳建
  14. 仙龙镇 何履胜吴涛
  15. 吉安镇 黄海东夏云林
  16. 五间镇 冯昭华曾垂华
  17. 来苏镇 张波宋林
  18. 宝峰镇 唐永红邓安国
  19. 双石镇 蒋昌龙郑朝明
  20. 红炉镇 邓正军李世红
  21. 永荣镇 杨本森冯科
  22. 三教镇 汪华康文章
  23. 板桥镇 张小梅马仁友
  24. 朱沱镇 唐忠茂梁伟

合川区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 古楼镇 陈登立熊志强
  3. 土场镇 王远明王宏伟
  4. 沙鱼镇 张华董胜利
  5. 三庙镇 王剑祝珍
  6. 小沔镇 秦云兵代加森
  7. 燕窝镇 陈鹏粟明志
  8. 隆兴镇 贺霞周小兵
  9. 肖家镇 张桂峰李小刚
  10. 渭沱镇 黄兴宽童军
  11. 涞滩镇 杨柳张辉菊
  12. 钱塘镇 米建川姜小玲
  13. 三汇镇 廖兴元廖劲
  14. 龙市镇 李逢春秦国强
  15. 清平镇 柳伟刘照正
  16. 香龙镇 王强黄武纯
  17. 狮滩镇 钱伟刁云明
  18. 二郎镇 空缺王友全
  19. 双凤镇 王永学唐伟
  20. 双槐镇 陈道平苟小波
  21. 太和镇 刘成实郑东
  22. 龙凤镇 陈久轩邹逸
  23. 官渡镇 吴达明唐陵川
  24. 铜溪镇 杨彪黄战
  25. 合阳城街道 柳川李家元
  26. 南津街街道 邹开勇杨旭
  27. 钓鱼城街道 徐育中刘奇
  28. 云门街道 柳萍龚鹏飞
  29. 草街街道 陈凯胡平
  30. 大石街道 李龙光周学军
  31. 盐井街道 潘毅唐冬梅

南川区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 山王坪镇 谈小平李廷权
  3. 东城街道 周明理李德勇
  4. 西城街道 胡光模郑泽忠
  5. 南城街道 李学民王小明
  6. 三泉镇 杨勇刘能林
  7. 南平镇 安宇鲜光绪
  8. 神童镇 陈彦斌张伟
  9. 鸣玉镇 冉佳会王小华
  10. 大观镇 李金红杨国勇
  11. 兴隆镇 骆恩彦吴刚
  12. 太平场镇 王伦彭显平
  13. 白沙镇 向焱李如军
  14. 石墙镇 肖应权胡新颖
  15. 金山镇 向应华杨同国
  16. 头渡镇 赵宇王中华
  17. 大有镇 郑小军马川
  18. 合溪镇 陈卫新张秋明
  19. 水江镇 杜武舒茂全
  20. 黎香湖镇 程国伟王理正
  21. 石莲乡 向庆华肖国跃
  22. 木凉乡 韦冬元陈伟
  23. 河图乡 周英胜陈刘伟
  24. 乾丰乡 杨宏李智勇
  25. 骑龙乡 李晓峰杨建华
  26. 鱼泉乡 空缺空缺
  27. 中桥乡 王吉强王绍兵
  28. 铁村乡 黄敏蒋晓东
  29. 庆元乡 田云钗刘军
  30. 古花乡 罗远翔程良乾
  31. 峰岩乡 汪廷富程永娴
  32. 民主乡 张仁俊李远雯
  33. 冷水关乡 袁天秘安良文
  34. 石溪乡 朱伟王俊
  35. 福寿乡 尤正平严中福
  36. 德隆乡 周超韦延洪

潼南区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 桂林街道 张之明王凡鹏
  3. 梓潼街道 彭绪仁张文军
  4. 花岩镇 赖宗碧代卫东
  5. 古溪镇 邓元洪郑果
  6. 五桂镇 刘小林蒋卫国
  7. 卧佛镇 何英罗毅
  8. 崇龛镇 廖世祥万宏霞
  9. 塘坝镇 刘志勇杨传富
  10. 小渡镇 陈彬龚胜强
  11. 上和镇 王晓勇黎世泽
  12. 玉溪镇 黎中华陈昂
  13. 田家镇 唐凡云王万华
  14. 别口镇 马斌邱豪
  15. 寿桥镇 李林直徐小平
  16. 米心镇 郭登高廖海峰
  17. 群力镇 谭星舒恒
  18. 宝龙镇 代文敏刘建军
  19. 龙形镇 尤长清蒋亮
  20. 新胜镇 胡广建刘红光
  21. 太安镇 李强曾先进
  22. 柏梓镇 贺建海刘明
  23. 双江镇 刘伟张宏

巫山县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 巫峡镇 余安平陈庸斌
  3. 庙宇镇 张明祥龚超
  4. 大昌镇 王祥平梁玻
  5. 福田镇 周阳春向永红
  6. 龙溪镇 熊永林李开雄
  7. 双龙镇 刘廷艳徐培涛
  8. 官阳镇 谭科军杨本君
  9. 骡坪镇 许忠董亚平
  10. 抱龙镇 王光明刘晓冬
  11. 官渡镇 熊永庚彭刚
  12. 铜鼓镇 彭晓蓉王鉴鑫
  13. 红椿乡 王军邓红
  14. 两坪乡 马泮平余军华
  15. 曲尺乡 傅祖斌陈勇
  16. 建坪乡 张维荣易前聪
  17. 大溪乡 空缺熊伟
  18. 金坪乡 水韦粱董平西
  19. 平河乡 邓勇张晋
  20. 当阳乡 李斌李刚军
  21. 竹贤乡 向运亚曾云峰
  22. 三溪乡 万正西肖圣银
  23. 培石乡 向登位陈军
  24. 笃坪乡 谭汉青吴光伟
  25. 邓家乡 谭英俊万祖国

巫溪县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 柏杨街道 詹祖燕赵定忠
  3. 宁河街道 刘家群陈玉生
  4. 城厢镇 夏朝华谭定洲
  5. 凤凰镇 朱思奎李德权
  6. 宁厂镇 张孝喜袁福荣
  7. 上磺镇 谭玉军陈振华
  8. 古路镇 王世明王兵
  9. 文峰镇 詹亚军张远平
  10. 徐家镇 李宝林李斌
  11. 白鹿镇 徐世洋谭传菊
  12. 尖山镇 蔡远松朱亚辉
  13. 下堡镇 罗兴忠张玉权
  14. 峰灵镇 唐江洪刘超
  15. 塘坊镇 徐志谭勇
  16. 朝阳镇 冯克林陈宁
  17. 田坝镇 刘国印张毅
  18. 通城镇 谢仲银廖清河
  19. 胜利乡 任娟林洪斌
  20. 菱角乡 凌林骆忠明
  21. 大河乡 杜勇张长俊
  22. 天星乡 周儒轩刘良华
  23. 长桂乡 胡勇三汤洪平
  24. 蒲莲乡 刘远冬冉勇
  25. 鱼鳞乡 张益金庆武
  26. 乌龙乡 卫洋生蒋立
  27. 中岗乡 张钧平廖丹
  28. 花台乡 汤尧向炜
  29. 兰英乡 王美君唐祥举
  30. 双阳乡 陈永鑫田晓宇
  31. 中梁乡 谭文清韩若俊
  32. 天元乡 陈永彬杨文学
  33. 土城乡 陈小伟金本权

石柱土家族自治县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 南宾镇 马文森谭家明
  3. 西沱镇 冉启明谭春林
  4. 黄水镇 谭祥平何德华
  5. 下路镇 罗伟曾凡盛
  6. 悦崃镇 周光明王淑蓉
  7. 临溪镇 周成宏冉华东
  8. 马武镇 冉隆清彭永虎
  9. 沙子镇 黄怀琳付小华
  10. 王场镇 谭祥权谭龙华
  11. 沿溪镇 王懿邹帮文
  12. 龙沙镇 谭燕子潘联盟
  13. 鱼池镇 陈军陈松珍
  14. 三河镇 陈益科王顺文
  15. 大歇镇 马世雄谭建龙
  16. 桥头镇 吴松谭友奇
  17. 万朝镇 冉海清刘晓涛
  18. 冷水镇 王林斌向大伟
  19. 三星乡 冉启文陈益宪
  20. 六塘乡 陈云马泽顺
  21. 黎场乡 曾凡盛杨海
  22. 三益乡 徐仁锋谭成军
  23. 王家乡 冉艳红廖俊勇
  24. 河嘴乡 谭小华谢世明
  25. 石家乡 刘毅向云宪
  26. 枫木乡 冉文生岳良华
  27. 中益乡 秦中堂张志鉴
  28. 洗新乡 刘昌伦赵纯金
  29. 黄鹤乡 杨海华杨晓红
  30. 龙潭乡 万有安杨平
  31. 新乐乡 王勇刘光华
  32. 金铃乡 李明义谭剑红
  33. 金竹乡 谭文发周红福

秀山土家族苗族自治县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 中和街道 向照勇杨晓蓉
  3. 乌杨街道 黄应超邹国纯
  4. 平凯街道 曾静田茂文
  5. 清溪场镇 田兴明白开锋
  6. 隘口镇 黄永高杨通军
  7. 溶溪镇 代天权杨华
  8. 官庄镇 欧阳金邓劲松
  9. 龙池镇 杨胜华吴洪坤
  10. 石堤镇 田茂忠田宇
  11. 峨溶镇 杨涛舒兴富
  12. 洪安镇 彭小勇程轶
  13. 雅江镇 傅训刚杨通明
  14. 石耶镇 陈林杨劲松
  15. 梅江镇 何胜国杨昱
  16. 兰桥镇 张晓勤陈兴亮
  17. 膏田镇 杨文艺吴文忠
  18. 溪口镇 易奎祥杨文锋
  19. 妙泉镇 赵仁林林成昌
  20. 宋农镇 石吉林阎永锋
  21. 里仁镇 杨绍学卢通云
  22. 钟灵镇 杨秀伟杨森山
  23. 孝溪乡 杨兵罗高
  24. 海洋乡 张英传杨剑锋
  25. 大溪乡 伍学斌池锋
  26. 涌洞乡 喻涛杨昌米
  27. 中平乡 彭峰杨秀堂
  28. 岑溪乡 唐娅芬郑光杰

酉阳土家族苗族自治县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 酉酬镇 唐应珊陈德安
  3. 酉水河镇 陈智勇郭奉恭
  4. 大溪镇 张普秦学斌
  5. 五福乡 石胜渝冉波
  6. 泔溪镇 袁理凡顶
  7. 偏柏乡 彭汀王东
  8. 麻旺镇 田群策张小化
  9. 车田乡 李江邱燃
  10. 龙潭镇 熊伟陈建军
  11. 可大乡 陈德安吴庆武
  12. 兴隆镇 张钊向须周
  13. 木叶乡 冉海波郭应实
  14. 黑水镇 冉荣峰田相君
  15. 毛坝乡 吴国祥黄坤
  16. 板溪镇 陈勇石勇
  17. 涂市乡 白友林田小民
  18. 桃花源街道 田维华秦勇
  19. 钟多街道 张伟张飞
  20. 腴地乡 倪伟谢强
  21. 铜鼓乡 白丛珺张贡华
  22. 南腰界乡 孙志锋陈永红
  23. 李溪镇 罗尚兵田涌
  24. 官清乡 喻昌冯光俊
  25. 板桥乡 田国平王仲
  26. 楠木乡 方勇万杰
  27. 小河镇 田东李俊
  28. 丁市镇 詹伟齐飞
  29. 宜居乡 谢太双冉建平
  30. 万木乡 李洪来石刚
  31. 浪坪乡 黄强杨胜华
  32. 庙溪乡 龙慈亮席南延
  33. 天馆乡 冉宜凡许竞
  34. 清泉乡 彭蛟冉诗华
  35. 龚滩镇 吴刚张臣
  36. 两罾乡 黄彩霞黄国芙
  37. 苍岭镇 向勇杨健
  38. 双泉乡 冉文向熊太华
  39. 后坪乡 彭忠张宏波
  40. 花田乡 冉拥军冉廷彪

彭水苗族土家族自治县

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 汉葭街道 唐富学王胜
  3. 绍庆街道 贺守良刘朝权
  4. 靛水街道 冯久洪钟兴云
  5. 保家镇 陈昌华黄建明
  6. 郁山镇 曾林方杨从永
  7. 高谷镇 田仕军邓小伟
  8. 桑柘镇 谭毅力吴成印
  9. 鹿角镇 冯田松王伟
  10. 黄家镇 王迎春冯佑峰
  11. 普子镇 何成军空缺
  12. 龙射镇 任云义冯洪安
  13. 连湖镇 冉启康汪艾
  14. 万足镇 李兵胡洪
  15. 太原镇 冉海洋徐林
  16. 梅子垭镇 杨秀举陈海洋
  17. 龙溪镇 庹华明杨小刚
  18. 新田镇 肖健康张晓辉
  19. 平安镇 张泽勇任小林
  20. 长生镇 罗富安刘方亮
  21. 鹿鸣乡 孙德昌李泊汝
  22. 诸佛乡 冯久林刘胜平
  23. 润溪乡 李育奎曾宪军
  24. 岩东乡 杨祥奎田燕
  25. 棣棠乡 梁晓黎李小平
  26. 三义乡 苟勇陈卫
  27. 联合乡 喻小林田银东
  28. 石柳乡 梁易华余光明
  29. 龙塘乡 朱中菊支海
  30. 郎溪乡 张军蒋廷昌
  31. 善感乡 崔明伟庹玉均
  32. 双龙乡 张小洪陈卫国
  33. 走马乡 刘华川周清冽
  34. 芦塘乡 王栋梁廖燕峰
  35. 石盘乡 陈坤陈瑜
  36. 桐楼乡 张英煌刘邦宪
  37. 大垭乡 尹承章罗强
  38. 鞍子镇 张传武简远成
  39. 大同镇 孙德兵王万渝
  40. 乔梓乡 唐宏陈光旭

两江新区

  1. 行政区党委领导政府领导

綦江区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 古南街道 封云波王太武
  3. 文龙街道 安林胡梅
  4. 三江街道 李国强李华
  5. 篆塘镇 董国彪朱鸿
  6. 永新镇 王德兵王健
  7. 石角镇 何迎春陶玉龙
  8. 郭扶镇 李锐平张扬
  9. 东溪镇 曹长科李云
  10. 永城镇 肖春李吉彬
  11. 隆盛镇 张祥兰陶晓锋
  12. 石壕镇 张文野李安亮
  13. 横山镇 文道永李炜
  14. 中锋镇 江平东罗雨
  15. 扶欢镇 刘芳敏蒋发强
  16. 安稳镇 黄明亮张廷德
  17. 打通镇 刘刚李宗烨
  18. 新盛镇 周维思杨永发
  19. 丁山镇 罗昭芳李建龙
  20. 赶水镇 陈正科罗德宏
  21. 三角镇 肖敏唐利超

大足区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 棠香街道 何永忠陈川
  3. 龙岗街道 石山石朝勇
  4. 龙滩子 胡春华陈能明
  5. 龙水镇 陈金富叶小龙
  6. 邮亭镇 肖文斌袁烽
  7. 双路镇 蒋永红唐中福
  8. 通桥街道 范福望刘德华
  9. 宝顶镇 潘显琼霍应康
  10. 万古镇 周树云周泰候
  11. 朱溪镇 杨卫王绪君
  12. 中敖镇 王安德谷明洪
  13. 三驱镇 杨大拥姚华国
  14. 石马镇 颜勇陈瑜
  15. 雍溪镇 谢洪柏道永
  16. 智凤街道 谭中锋刘敏利
  17. 玉龙镇 空缺卢桃
  18. 宝兴镇 姚培华贾枫
  19. 拾万镇 黄世平龙东阁
  20. 铁山镇 吴朝中杨武洪
纠错、提醒管理员更新
领导信息纠错
领导姓名
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息