人民网|设为首页|加入收藏
热门人物: 李小鹏 陆昊 王学军 胡春华 郭金龙 卢光文     联系我们:010-65368421/3647 ldzl@people.cn
按条件查询 >>>
人民网>>地方领导频道>>地方领导资料库>>县级领导资料库

县级资料库

河北省

石家庄市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 无极经济开发区 空缺空缺
  3. 石家庄市高新技术产业开发区 赵文锋周立新
  4. 长安区 凌青利穆德英
  5. 桥西区 刘军志戎华奎
  6. 新华区 刘建芳刘振乾
  7. 井陉矿区 来广普李瑞峰
  8. 裕华区 王丽君管云天
  9. 井陉县 苏志超李杰
  10. 正定县 张业孙鹏云
  11. 栾城区 张旭刘玉渭
  12. 行唐县 杨立中王彦芳
  13. 灵寿县 宋存汉周雪军
  14. 高邑县 彭敬捷陈宏锋
  15. 深泽县 张少华李向阳
  16. 赞皇县 冯立业王涛
  17. 无极县 韩清榕吕智临
  18. 平山县 李旭阳董晓航
  19. 元氏县 郑巍许尽晖
  20. 赵县 王建海高楠
  21. 辛集市 邸义田耀筠
  22. 藁城区 高玉柱袁丽华
  23. 晋州市 陈慧明袁永福
  24. 新乐市 李志勇郭建亭
  25. 鹿泉区 杨国芳李为军

唐山市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 唐山高新技术产业开发区 空缺空缺
  3. 路南区 詹晓阳王卫国
  4. 路北区 安晓良李建忠
  5. 古冶区 崔武成张雪梅
  6. 开平区 彭晓明张永新
  7. 丰南区 艾春郝志军
  8. 丰润区 李忠张宝才
  9. 曹妃甸区 孙贵石梁振江
  10. 滦县 许晓娟戚永和
  11. 滦南县 艾文志侯旭
  12. 乐亭县 董立群张福林
  13. 迁西县 贾京磊史林友
  14. 玉田县 孙辉福朱文军
  15. 遵化市 李贵富董学忠
  16. 迁安市 张淑云韩国强

秦皇岛市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 海港区 冯国林曹立新
  3. 山海关区 赵炳强张建江
  4. 北戴河区 田金昌陈秋华
  5. 青龙满族自治县 霍春利王殿忠
  6. 昌黎县 刘学彬赵青英
  7. 抚宁区 赵景阳焦大伟
  8. 卢龙县 鞠世闻安生宏

邯郸市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 邯山区 乔向华张才芳
  3. 丛台区 靳禄兵李学军
  4. 复兴区 潘利军李少锋
  5. 峰峰矿区 牛颖建陈珍礼
  6. 临漳县 苏万通于保叙
  7. 成安县 薛洪志殷社林
  8. 大名县 房延生苏雷芳
  9. 涉县 汪涛邢晟
  10. 磁县 吴从江刘浩峰
  11. 肥乡区 赵洪山空缺
  12. 永年区 侯有民张荷红
  13. 邱县 孙志英李剑青
  14. 鸡泽县 石磊马洪广
  15. 广平县 董鸣镝空缺
  16. 馆陶县 谢继炯孟凡雄
  17. 魏县 卢健樊中青
  18. 曲周县 郭新耀李凡
  19. 武安市 魏雪生强延峰

邢台市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 桥东区 李晓波张学峰
  3. 桥西区 李亚林戴建亮
  4. 邢台县 李振军陈新
  5. 临城县 宋向党焦朝君
  6. 内丘县 张辉杨辉
  7. 柏乡县 张万双李行军
  8. 隆尧县 李国印李建强
  9. 任县 李海林龙飞
  10. 南和县 李胜敏韩明智
  11. 宁晋县 唐树元李小平
  12. 巨鹿县 孙保祥郑更须
  13. 新河县 李群江李宏欣
  14. 广宗县 刘立生吴建英
  15. 平乡县 杨宪春贾芳
  16. 威县 安庆杰商黎英
  17. 清河县 刘彦涛王俊红
  18. 临西县 王海军孟宪鹏
  19. 南宫市 刘金宇郑传记
  20. 沙河市 刘果芳王文玉
  21. 清河经济开发区 刘彦涛空缺

保定市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 雄安新区 空缺空缺
  3. 莲池区 马义民贾瑞生
  4. 保定国家高新技术产业开发区 孙金博孙金博
  5. 竞秀区 崔坤军张雪松
  6. 满城区 韩晓明李广义
  7. 清苑区 崔建民王涛
  8. 涞水县 王义民朱明新
  9. 阜平县 郝国赤刘靖
  10. 徐水区 苏树锋李志永
  11. 定兴县 赖晓庆韩朝红
  12. 唐县 杜庆勇尤志敬
  13. 高阳县 高文才闫向阳
  14. 容城县 商少璞王占永
  15. 涞源县 李自贤周峰
  16. 望都县 朱子强孙晨光
  17. 安新县 杨宝昌丁阳
  18. 易县 杨义宝刘杰
  19. 曲阳县 王芃石志新
  20. 蠡县 史来顺都建华
  21. 顺平县 李克英田红军
  22. 博野县 刘志刚刘永泽
  23. 雄县 万树军杨跃峰
  24. 涿州市 王彦清陈宇
  25. 定州市 王东群陈业鹏
  26. 安国市 罗利赵军
  27. 高碑店市 韩晓杰王江

张家口市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 桥东区 罗利民王建军
  3. 桥西区 王亚军张照平
  4. 宣化区 张聪费再宏
  5. 下花园区 王小军白晶
  6. 张北县 郝富国李鹏举
  7. 康保县 杜平魏红侠
  8. 沽源县 郭有和李建鹏
  9. 尚义县 冀晓东徐进海
  10. 蔚县 刘书锋王树国
  11. 阳原县 孙海东李德
  12. 怀安县 武占强李建龙
  13. 万全区 赵满柱张志友
  14. 怀来县 孙晓函王鸿飞
  15. 涿鹿县 高薇殷飞
  16. 赤城县 马海利马慧
  17. 崇礼区 王彪赵赞

承德市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 承德高新技术产业开发区 傅海旺空缺
  3. 双桥区 宋成立空缺
  4. 双滦区 赵振清王贺民
  5. 鹰手营子矿区 谷宏健高浚力
  6. 承德县 齐建文刘志琦
  7. 兴隆县 薛青松焦军
  8. 平泉县 董正国曹佐金
  9. 滦平县 蔡福浩于山
  10. 隆化县 陆文龙李东
  11. 丰宁满族自治县 方志勇杨宪军
  12. 宽城满族自治县 祁海东杨海龙
  13. 围场满族蒙古族自治县 刘众民甄毓敏

沧州市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 新华区 刘建华井学祥
  3. 运河区 高福纯高向阳
  4. 沧县 吴向东李军强
  5. 青县 王爱军李国钧
  6. 东光县 宫济鹏杨芒果
  7. 海兴县 陈建回永智
  8. 盐山县 薛泽通丁清波
  9. 肃宁县 戴树胜杨明义
  10. 南皮县 赵亮徐志连
  11. 吴桥县 张长瑞崔炳甫
  12. 献县 张立堂王永昌
  13. 孟村回族自治县 杨双桥戴强
  14. 泊头市 刘志明张荣霞
  15. 任丘市 张新华宫建军
  16. 黄骅市 朱春燕宋忠秋
  17. 河间市 尹卫江王少杰

廊坊市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 安次区 张平薛振泽
  3. 广阳区 周春生徐静华
  4. 固安县 杨培苏王海
  5. 永清县 邢华金张兵
  6. 香河县 李桂强王文强
  7. 大城县 侯贵松齐德旺
  8. 文安县 刘雪松姚运涛
  9. 大厂回族自治县 谷正海刘宝旺
  10. 霸州市 房欣刘志亮
  11. 三河市 韩占山刘连杰

衡水市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 桃城区 郝卫东张士民
  3. 枣强县 田理明刘新营
  4. 武邑县 刘勇王成宗
  5. 武强县 侯桂宁张双翼
  6. 饶阳县 吴波左俊勇
  7. 安平县 张福杰范庆法
  8. 故城县 马玉来王立峰
  9. 景县 孙文欣平荣峰
  10. 阜城县 石跃辉申文霞
  11. 冀州区 孙云霞石英俊
  12. 深州市 刘继承张小勇
纠错、提醒管理员更新
领导信息纠错
领导姓名
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息