人民网|设为首页|加入收藏
热门人物: 李小鹏 陆昊 王学军 胡春华 郭金龙 卢光文     联系我们:010-65368421/3647 ldzl@people.cn
按条件查询 >>>
人民网>>地方领导频道>>地方领导资料库>>县级领导资料库

县级资料库

黑龙江省

哈尔滨市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 道里区 冯延平肖彬
  3. 南岗区 梁野宋博岩
  4. 道外区 马旦曰刘晶
  5. 平房区 刘兴阁谭乐伟
  6. 松北区 高大伟高大伟
  7. 香坊区 李四川栾志成
  8. 呼兰区 朱辉于传勇
  9. 阿城区 刘志国牟宏峰
  10. 依兰县 尹承云王克帅
  11. 方正县 董文琴张建华
  12. 宾县 郑永刚任延辉
  13. 巴彦县 何宪光董绍涛
  14. 木兰县 宋泽刚王忠勋
  15. 通河县 刘长河曹德友
  16. 延寿县 封殿辉丁宇航
  17. 双城区 李洪铭刘志成
  18. 尚志市 杨爱国孙德志
  19. 五常市 张希清张英波

齐齐哈尔市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 龙沙区 孙继洲刘凤德
  3. 建华区 郭玉航宋阳
  4. 铁锋区 刘晓东陆欣
  5. 昂昂溪区 邸伟任广才
  6. 富拉尔基区 谢广全常兴海
  7. 碾子山区 高尚国周长友
  8. 梅里斯达斡尔族区 吴昊朱清祥
  9. 龙江县 王兆宪姜铁楠
  10. 依安县 李拥军陈立军
  11. 泰来县 李岩松安剑亮
  12. 甘南县 王书伟丁泉宁
  13. 富裕县 刘海城邹浩
  14. 克山县 刘国文陈宝柱
  15. 克东县 李柏春刘卫东
  16. 拜泉县 刘雁冬林洲
  17. 讷河市 王平温和

鸡西市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 鸡冠区 齐明达魏殿富
  3. 恒山区 唐利军孔令宝
  4. 滴道区 李春毕海
  5. 梨树区 付明波叶荣国
  6. 城子河区 张远民任峰
  7. 麻山区 空缺周诚
  8. 鸡东县 王兆成王景章
  9. 虎林市 陈立新殷洪亮
  10. 密山市 张雷高运禄

鹤岗市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 向阳区 刘雷范吉涛
  3. 工农区 孙平宋彦俊
  4. 南山区 徐文李忠辉
  5. 兴安区 刘宪平王敏
  6. 东山区 齐东亮付延海
  7. 兴山区 张重铎孙宇
  8. 萝北县 李思勇孙坤
  9. 绥滨县 韩秀琴孙连昌

双鸭山市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 尖山区 李昌海赵彤
  3. 岭东区 张志福郭伟
  4. 四方台区 邓小冬李东潮
  5. 宝山区 刘志强周传来
  6. 集贤县 于世军李凯
  7. 友谊县 战明秀蔡纯意
  8. 宝清县 王国强盖焕友
  9. 饶河县 韩雪海周勇

大庆市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 萨尔图区 丁喜富王恩龙
  3. 龙凤区 郑振新李伟峰
  4. 让胡路区 李惠珉刘彦军
  5. 红岗区 王新刚田震
  6. 大同区 王崇廷孙永刚
  7. 肇州县 陈兴平徐东伟
  8. 肇源县 孙达迟维喜
  9. 林甸县 晋伟张希发
  10. 杜尔伯特蒙古族自治县 王大勇张家文

伊春市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 伊春区 张东海陆学军
  3. 南岔区 李纯厚盛永国
  4. 友好区 张延杰吴伊森
  5. 西林区 岳洪明秦瑞军
  6. 翠峦区 赵喜义卢少林
  7. 新青区 张继财臧世臣
  8. 美溪区 刘福军苏少华
  9. 金山屯区 张玉宝刘劲松
  10. 五营区 吴凤祯麻昌杰
  11. 乌马河区 孙君生李光
  12. 汤旺河区 王晓东门广丰
  13. 带岭区 祝天姝王向立
  14. 乌伊岭区 韩殿君刘剑铭
  15. 红星区 孙玉玲杨军
  16. 上甘岭区 印岩高明
  17. 嘉荫县 张奎徐铁成
  18. 铁力市 王立奇史春光

佳木斯市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 向阳区 王献宇方东昕
  3. 前进区 杨新郝旺
  4. 东风区 周政治闫向军
  5. 郊区 高志军冯甲伟
  6. 桦南县 鲁长友梁庆民
  7. 桦川县 郭广福姜宇峰
  8. 汤原县 付慧华徐凤军
  9. 同江市 许德东王金
  10. 富锦市 赵励军李源波

七台河市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 新兴区 周建民宫玉和
  3. 桃山区 杜平王洋
  4. 茄子河区 智建伟赵子君
  5. 勃利县 李明王峰

牡丹江市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 东安区 孙立国时林
  3. 阳明区 赵会平李东军
  4. 爱民区 王晓冰孙涛
  5. 西安区 宋景东栾娟
  6. 东宁市 孙吉舜申奥
  7. 林口县 吴庆兰罗海涛
  8. 海林市 金银华高峰
  9. 宁安市 徐利刃徐利刃
  10. 穆棱市 王铁王志刚

黑河市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 爱辉区 张建国周强
  3. 嫩江县 杨剑波徐峪
  4. 逊克县 姜晓刚袁强
  5. 孙吴县 代树奇徐钢
  6. 北安市 黄士伟冯云
  7. 五大连池市 王玉涛马勇

绥化市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 北林区 董树春王江
  3. 望奎县 单伟红赵铁雨
  4. 兰西县 李英男韩奉财
  5. 青冈县 杨勇丁树丰
  6. 庆安县 李立新空缺
  7. 明水县 路百胜洪非
  8. 绥棱县 王安杨春辉
  9. 安达市 刘淑芬敖丙千
  10. 肇东市 张伟志李延春
  11. 海伦市 王学斌韩启彬

大兴安岭地区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 呼玛县 吴福林孙金峰
  3. 塔河县 周魁伟吕英
  4. 漠河县 白永清姚占军
  5. 加格达奇区 刘绍纯何培信
  6. 松岭区 王新宇黄志富
  7. 新林区 李会平林建军
  8. 呼中区 刘少义李金龙

省直管市

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 绥芬河市 李大义王兴柱
  3. 抚远市 周宏张子通
纠错、提醒管理员更新
领导信息纠错
领导姓名
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息