人民网|设为首页|加入收藏
热门人物: 李小鹏 陆昊 王学军 胡春华 郭金龙 卢光文     联系我们:010-65368421/3647 ldzl@people.cn
按条件查询 >>>
人民网>>地方领导频道>>地方领导资料库>>县级领导资料库

县级资料库

上海市

黄浦区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 南京东路街道 余海虹沈永兵
  3. 外滩街道 成秋燕杨浩全
  4. 瑞金二路街道 屠奇敏朱俊
  5. 淮海中路街道 陈杰汤宏
  6. 豫园街道 唐瀛中吴剑秋
  7. 打浦桥街道 唐连章周驭
  8. 老西门街道 阮顺红杨联荣
  9. 小东门街道 祖建平庞清江
  10. 五里桥街道 徐静李舜
  11. 半凇园路街道 柴汉昕左轶梅

徐汇区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 徐家汇街道 顾锡培华茂
  3. 天平街道 王纪远瞿为强
  4. 湖南街道 陈澄泉李侃
  5. 枫林街道 谈琳黄立波
  6. 斜土街道 吴水华吴寅飞
  7. 田林街道 王萍王栋梁
  8. 长桥街道 王莉韵阙永德
  9. 虹梅街道 卢蕴玉骆文
  10. 康健街道 张学富王云华
  11. 凌云街道 朱伟红郭本厚
  12. 龙华街道 高经建程伟
  13. 漕河泾街道 白波伍彦心
  14. 华泾镇 范康新章红兵

长宁区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 新华街道 曾新跃陆奇峰
  3. 江苏路街道 李建国陈新华
  4. 华阳街道 钱根祥陈颖
  5. 天山路街道 张颉梁宏
  6. 仙霞新村街道 李树林祝华
  7. 程家桥街道 王小柳曹华君
  8. 北新泾街道 徐春霞顾耀军
  9. 周家桥街道 王军陈颖
  10. 虹桥街道 严永强高展
  11. 新泾镇 徐国良倪尧

静安区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 石门二路街道 空缺曹国香
  3. 江宁路街道 曹卫东张军
  4. 曹家渡街道 叶智坚施冬云
  5. 静安寺街道 胥燕红强鹏程
  6. 南京西路街道 周惠珍贾先斌

普陀区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 长寿社区(街道) 姜道荣李锐
  3. 长风街道 钱忠明徐乃毅
  4. 宜川路街道 张桂文张建东
  5. 甘泉社区(街道) 姚军蒋龙
  6. 长征镇 汤平陈琦华
  7. 桃浦镇 洪跃弟李刚
  8. 真如镇 李海云孟庆源
  9. 曹杨社区 陆孜浩潘旭山

虹口区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 四川北路街道 杨鼎忠万建辉
  3. 欧阳路街道 潘明云蔡伟
  4. 嘉兴路街道 郭启文芦雷
  5. 曲阳路街道 张强王燕华
  6. 提篮桥街道 胡军张国跃
  7. 广中路街道 朱浩卞学敏
  8. 凉城新村街道 姜海哨雷捷
  9. 江湾镇街道 耿彧濮正虎

杨浦区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 定海路街道 龚顺明王莲青
  3. 大桥街道 任大连刘涛
  4. 平凉路街道 李金刚叶靖
  5. 江浦路街道 姜勇陶岚
  6. 四平路街道 程国光陈捷
  7. 控江路街道 裘筱卿何劲松
  8. 延吉新村街道 邱红桂劲松
  9. 长白新村街道 钟奕潘炜
  10. 殷行街道 钱樑张晖
  11. 五角场街道 余翔李正明
  12. 五角场镇 倪来娣徐庆俊
  13. 新江湾城街道 倪瑾瞿晓峰

宝山区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 杨行镇 杨立红张惠彬
  3. 月浦镇 王国君陈云彬
  4. 罗泾镇 常积林顾军
  5. 罗店镇 徐荣森王志勇
  6. 顾村镇 瞿新昌王槐
  7. 庙行镇 吴志宏徐佳麟
  8. 淞南镇 赵小平袁惠明
  9. 高境镇 陈士达顾云飞
  10. 友谊路街道 邵琦梁红
  11. 吴淞街道 程六一修燕
  12. 张庙街道 须华威胡广

闵行区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 浦江镇 吉玉萍龚惠斌
  3. 吴泾镇 张国荣吴志华
  4. 马桥镇 张伟蔡怿晖
  5. 颛桥镇 潘丽萍陈皋
  6. 梅陇镇 杨建华李建华
  7. 莘庄镇 施炳弟朱建设
  8. 七宝镇 马顺华钱国平
  9. 虹桥镇 张有为卢国庆
  10. 华漕镇 张鹏宇李慧
  11. 江川路街道 刘琼王文辉
  12. 古美路街道 空缺徐知
  13. 新虹街道 张伟麟曲峥

嘉定区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 南翔镇 空缺严健明
  3. 安亭镇 张黎平陆强
  4. 江桥镇 袁航汪洁
  5. 嘉定工业区 空缺空缺
  6. 徐行镇 张徳祺胡明华
  7. 新成路街道 王建新徐亚兴
  8. 外冈镇 唐忠张杰
  9. 嘉定镇街道 范意萍张锋
  10. 菊园新区 陆晓忠何蓉
  11. 华亭镇 陈宾万平
  12. 嘉定新城(马陆) 刘骏甘永康
  13. 真新街道 李雪赵杰

浦东新区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 川沙新镇 李泽龙谢根明
  3. 沪东新村街道 董建敏陈腾澜
  4. 陆家嘴街道 周小平倪倩
  5. 高桥镇 苏锦山沈应军
  6. 合庆镇 杨琴华周敬国
  7. 南码头路街道 施引华徐红
  8. 浦兴路街道 朱洪明倪明
  9. 金桥镇 王志荣钱敏华
  10. 三林镇 储明昌宋建平
  11. 潍坊新村街道 奚建国樊政红
  12. 周家渡街道 施震徐纪明
  13. 曹路镇 张伟国吕东胜
  14. 北蔡镇 空缺吴海
  15. 上钢新村街道 金玉明朱亚军
  16. 东明路街道 姚和平尼冰
  17. 高东镇 莫贞慧宦勇
  18. 高行镇 张立新王斌
  19. 金杨新村街道 赵卫安苏珏旻
  20. 洋泾街道 张宇祥刘世洪
  21. 张江镇 沈健张文军
  22. 唐镇 曾爱君徐惠丽
  23. 花木街道 李登华杨绣兰
  24. 塘桥街道 奚德强徐平
  25. 康桥镇 解军康敏
  26. 宣桥镇 空缺孙文
  27. 书院镇 吴伟平王新德
  28. 大团镇 董军温映瑞
  29. 周浦镇 胡志强张长起
  30. 新场镇 胡秋华林廷钧
  31. 泥城镇 顾品品沈春雷
  32. 祝桥镇 王超文选才
  33. 航头镇 严国华郭嵘
  34. 万祥镇 沈建军茅援农
  35. 老港镇 空缺邵世志
  36. 惠南镇 沈玉明周秀华
  37. 南汇新城镇 陈鸣波袁胜明

松江区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 中山街道 陈小锋庄惠明
  3. 方松街道 金俊峰张迎春
  4. 永丰街道 袁球坤吕颖群
  5. 岳阳街道 吴继华杨连明
  6. 泗泾镇 俞中华沈雪峰
  7. 佘山镇 姚建峰莫桂兴
  8. 车墩镇 宋国林曹雷军
  9. 叶榭镇 陈永明柴亚华
  10. 石湖荡镇 吴建良金正斌
  11. 新桥镇 张文龙石屹
  12. 九亭镇 张金弟杜泓飚
  13. 泖港镇 沈智劳周留昌
  14. 洞泾镇 陈雪华张斌
  15. 新浜镇 浦全林赵惠瑛
  16. 小昆山镇 沈惠龙陆金明

金山区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 枫泾镇 张斌赵云
  3. 山阳镇 时建英黎连忠
  4. 朱泾镇 李士权施文权
  5. 廊下镇 陈国忠沈文
  6. 亭林镇 陈莽曹婕
  7. 吕巷镇 施芬芬空缺
  8. 漕泾镇 罗华品空缺
  9. 张堰镇 钟美龙吴丙章
  10. 金山卫镇 干永琴庞旭峰
  11. 石化街道 唐卫星李泱泱

青浦区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 朱家角镇 徐红岗高健
  3. 赵巷镇 顾骏陆冬云
  4. 徐泾镇 赵峰王永根
  5. 华新镇 丁全兴空缺
  6. 重固镇 孙挺陈祝平
  7. 白鹤镇 曹杰张国兴
  8. 练塘镇 董永元谭伟
  9. 金泽镇 朱思毅吴春
  10. 夏阳街道 徐庆陆青
  11. 盈浦街道 赵宏林徐孝芳
  12. 香花桥街道 周亚军陈达

奉贤区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 南桥镇 空缺徐正文
  3. 奉城镇 蒋德川程晓峰
  4. 青村镇 朱秀官潘军
  5. 四团镇 空缺王震
  6. 金汇镇 钱勤观王建东
  7. 柘林镇 孙毅鲁瑛
  8. 庄行镇 盛梅娟蒋祎青
  9. 海湾镇 陈静顾雷钟
  10. 奉浦社区 王少峰周华
  11. 金海社区 卫连清艾晓金
  12. 海湾旅游区 胡恩同吴保国
  13. 海港综合开发区 宗斌宗斌

崇明区

  1. 行政区党委领导政府领导
  2. 城桥镇 施金星杨冬卫
  3. 堡镇 龚著忠王家章
  4. 新海镇 樊红妹茅振华
  5. 庙镇 黄胜董玲娟
  6. 竖新镇 张建英陈尧
  7. 向化镇 张建国汤学锋
  8. 三星镇 张杰龚霞
  9. 港沿镇 沈永平陆忠敬
  10. 中兴镇 蔡健陈勇
  11. 陈家镇 龚朝晖朱建军
  12. 绿华镇 茅红李兵华
  13. 港西镇 沈俊周陆建聪
  14. 建设镇 李建林施君
  15. 新河镇 陈晖季生全
  16. 东平镇 沈浩吴磊
  17. 长兴镇 邱水华沈利
  18. 新村乡 宋学梅苏卫东
  19. 横沙乡 王伟忠徐洪
纠错、提醒管理员更新
领导信息纠错
领导姓名
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息