人民网|地方领导频道

阿东 简历

海南省三亚市市长
阿东
  阿东,男,回族,1970年11月出生,辽宁海城人,博士研究生学历,1996年5月加入中国共产党,1997年7月参加工作。
  1987.07-1991.09 辽宁师范大学地理系学习
  1991.09-1994.09 辽宁师范大学地理系人文地理专业硕士研究生学习
  1994.09-1997.07 北京大学城市与环境学系人文地理学专业博士研究生学习
  1997.07-1998.08 国家海洋局海域管理司海域管理处试用期公务员
  1998.08-2000.11 国家海洋局海域管理司海域管理处主任科员
  2000.11-2002.03 国家海洋局海域管理司海岸带海岛管理处处长
  2002.03-2004.09 国家海洋局海域管理司海域管理处处长
  2004.09-2006.02 国家海洋局海域管理司助理巡视员
  (2004.02-2005.12在江西省贵溪市挂职任市委副书记)
  2006.02-2012.02 国家海洋局海域管理司副司长(其间:2011.03-2012.01在中共中央党校一年制中青二班学习)
  2012.02-2014.06 国家海洋局东海分局副局长
  2014.06-2014.11 海洋出版社党委副书记(主持党委工作)兼纪委书记
  2014.11-2016.01 海洋出版社党委书记兼纪委书记,副社长(兼)
  2016.01-2016.08 国家海洋局政策法制与岛屿权益司司长(保留部委正司级)
  2016.08-2017.01 海南省三沙市委副书记(正厅级)
  2017.01-2017.02 海南省三沙市委副书记、宣传部长(正厅级)
  2017.02-2017.05 海南省三沙市委副书记、宣传部长,市纪委书记(正厅级)
  2017.05-2017.06 海南省三沙市委副书记,市政府副市长、代市长,市委宣传部长(正厅级)
  2017.06-2017.07 海南省三沙市委副书记,市政府副市长、代市长(正厅级)
  2017.07-2018.02 海南省三沙市委副书记,市政府市长
  2018.02 海南省三亚市委副书记,市政府党组书记、代市长、市长
  六届海南省人大代表。
  (人民网资料 截至2018年2月)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 海南省三亚市市长
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息