人民网|地方领导频道

姜国杰 简历

重庆市铜梁区区长
姜国杰
  姜国杰,男,汉族,1976年11月出生,山东莘县人,1999年5月加入中国共产党员,2003年7月参加工作,研究生经济学博士学历。
  1993.09--1997.09 南开大学企业管理系经济信息管理专业学习
  1997.09--2000.09 南开大学交通经济研究所产业经济学专业硕士研究生学习
  2000.09--2003.07 南开大学经济学系区域经济学专业博士研究生学习
  2003.07--2004.07 审计署法制司试用期干部(审计署太原特派办锻炼)
  2004.07--2008.01 审计署法制司审计复核一处主任科员
  2008.01--2008.11 审计署财政审计司四处主任科员
  2008.11--2009.07 审计署财政审计司四处副处长
  2009.07--2011.12 审计署财政审计司三处副处长
  2011.12--2014.12 审计署财政审计司一处处长(2010.12--2012.10挂职任四川省财政厅预算处副处长)
  2014.12--2015.09 审计署财政审计司二处处长
  2015.09--2017.09 西藏自治区财政厅党组成员、副厅长
  2017.09--2018.11 西藏自治区日喀则市委副书记、常务副市长
  2018.11--2019.12 西藏自治区日喀则市委副书记、常务副市长,南木林县委书记
  2019.12--2020.01 重庆市铜梁区委副书记、代区长
  2020.01-- 重庆市铜梁区区长
  (人民网资料 截至2020年1月)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 重庆市铜梁区区长
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息