人民网|地方领导频道

杨发森 简历

新疆维吾尔自治区党委常委、区政府副主席,乌鲁木齐市委书记,和田地委书记
杨发森
  杨发森,男,汉族,1971年2月生,甘肃古浪人,1990年12月参加工作,1993年6月加入中国共产党,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业毕业,区委党校大学学历。
  1990年12月至1994年3月,解放军36107部队战士;
  1994年3月至1994年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委党校军转班学习;
  1994年12月至1996年1月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委秘书;
  1996年1月至1999年11月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡企业办主任;
  1999年11月至2004年4月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委副书记、书记(其间:2000年9月至2003年7月,新疆维吾尔自治区党委党校经济管理专业学习);
  2004年4月至2005年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市依干其乡党委书记;
  2005年9月至2006年8月,新疆维吾尔自治区阿克苏市副市长(2003年9月至2005年12月,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业学习);
  2006年8月至2008年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委常委、副市长;
  2008年12月至2010年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委副书记;
  2010年9月至2013年6月,新疆维吾尔自治区拜城县委书记;
  2013年6月至2014年7月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、拜城县委书记;
  2014年7月至2016年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、库车县委书记;
  2016年12月至2017年3月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记;
  2017年3月至2018年2月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记,自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任(2017年5月任);
  2018年2月至2021年3月,新疆维吾尔自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团第十四师党委第一书记、第一政委(2018年3月任);
  2021年3月至2021年10月,新疆维吾尔自治区人民政府副主席、和田地委书记,新疆生产建设兵团第十四师党委第一书记、第一政委(2018年3月任);
  2021年10月至今,新疆维吾尔自治区党委常委、区政府副主席,乌鲁木齐市委书记,和田地委书记。
  (简历来源:新疆日报)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 新疆维吾尔自治区党委常委、区政府副主席,乌鲁木齐市委书记,和田地委书记
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息