人民网|地方领导频道

王胜 简历

广东省揭阳市委书记
王胜
  王胜,男,山东阳谷人,汉族,1968年3月生,学历在职研究生,经济学硕士,1989年6月参加工作,1989年1月加入中国共产党。
  1985.09-1989.06 中山大学管理学院审计学专业学习
  1989.06-1993.07 广东省物价检查所科员(其间:1990.09-1993.06中山大学管理学院企业管理专业研究生班学习,获经济学硕士学位)
  1993.07-1995.07 广东省物价检查所办公室副主任
  1995.07-1997.09 广东省物价检查所综合指导科科长(其间:1996.03-1997.02清远市连南县大麦山镇挂职锻炼)
  1997.09-2001.01 广东省物价检查所办公室主任、助理调研员(其间:1999.12-2000.12省第一批高层次管理人才出国培训班赴美国马州大学波士顿分校学习一年)
  2001.01-2001.03 广东省物价局价格成本调查队副队长
  2001.03-2002.11 广东省物价局办公室副主任
  2002.11-2004.12 惠州市惠东县副县长
  2004.12-2006.10 惠州市惠东县委副书记
  2006.10-2007.01 惠州市惠东县委常委、纪委书记
  2007.01-2007.04 惠州市博罗县委副书记、副县长、代县长
  2007.04-2009.02 惠州市博罗县委副书记、县长
  2009.02-2009.03 惠州市博罗县委书记
  2009.03-2012.01 惠州市博罗县委书记、县人大常委会主任
  2012.01-2012.02 惠州市副市长,博罗县委书记
  2012.02-2015.09 惠州市副市长
  2015.09-2016.04 惠州市委常委、副市长
  2016.04-2016.06 云浮市委副书记,副市长、代市长
  2016.06-2021.04 云浮市委副书记、市长
  2021.04-2021.05 揭阳市委书记
  2021.05-2021.06 揭阳市委书记,市人大常委会党组书记,揭阳军分区党委第一书记
  2021.06-至今 揭阳市委书记,市人大常委会党组书记、主任,揭阳军分区党委第一书记
  第十三届全国人大代表,中共广东省第十二届委员会委员,中共揭阳市第六届委员会委员,揭阳市六届人大代表

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 广东省揭阳市委书记
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息