人民网|地方领导频道

邹文辉 简历

湖南省娄底市委书记
邹文辉
  邹文辉,男,汉族,湖南常宁人,1965年2月生,中央党校研究生,高级会计师,中共党员。
  
  1983年07月—1987年01月,常宁县财政局干事、股长(其中:1984年10月—1986年12月,湖南财经学院会计专业)
  
  1987年01月—1990年03月,常宁县财政局副局长(其中:1988年09月—1990年07月,湘潭大学行政管理专业)
  
  1990年03月—1993年03月,常宁县财政局局长
  
  1993年03月—1995年06月,衡阳市财政局预算科科长
  
  1995年06月—1998年02月,衡阳市财政局副局长、党组成员(1996年09月—1998年07月,湖南大学技术经济管理专业)
  
  1998年02月—2001年11月,衡阳市财政局局长、党组副书记
  
  2001年11月—2004年12月,衡阳市人民政府秘书长、党组成员、政府办主任、党组书记(2004年09月—2007年07月,中央党校经济管理专业)
  
  2004年12月—2008年01月,衡阳县委书记
  
  2008年01月—2008年05月,衡阳市人民政府副市长、党组成员、衡阳县委书记
  
  2008年05月—2011年02月,衡阳市人民政府副市长、党组成员
  
  2011年02月—2014年07月,湖南省人民防空办公室党组成员、副主任
  
  2014年07月—2016年02月,湖南省教育厅副厅长、党组成员、省委教育工委委员
  
  2016年01月—2019年02月,湖南省怀化市委副书记、市委党校(市行政学院、市社会主义学院)校(院)长
  
  2019年02月—2020年07月,历任郴州市委副书记、市委党校(郴州行政学院、市社会主义学院)校(院)长 ,郴州市委副书记、宣传部部长、市委党校(郴州行政学院、市社会主义学院)校(院)长
  
  2020年7月-2020年8月,任湖南省常德市委副书记,市政府党组书记、副市长、代理市长
  
  2020年08月-2021年10月,任常德市人民政府市长
  
  2020年10月,任中共娄底市委委员、常委、书记。
  
  第十三届全国人民代表大会代表
  
  (简历来源:综合红网等信息)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 湖南省娄底市委书记
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息