人民网|地方领导频道

叶建春 简历

江西省委委员、常委、副书记
叶建春
  1984年8月起在上海勘测设计研究院规划处工作,
  1991年4月起,先后任上海勘测设计研究院副处长、处长、院长助理,
  1999年9月任上海勘测设计研究院副院长,
  2003年12月任上海勘测设计研究院院长、党委副书记,
  2005年6月任水利部太湖流域管理局局长、党组书记,
  2016年6月任水利部财务司司长,
  2017年2月至2021年2月任水利部副部长、党组成员,
  2017年7月至2020年3月任国家防汛抗旱总指挥部秘书长,
  2018年3月至2020年1月兼任应急管理部副部长、党组成员,
  2021年2月任江西省委副书记。
  
  (人民网资料 截至2021年2月)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 江西省委委员、常委、副书记
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息