人民网|地方领导频道

王大南 简历

辽宁省葫芦岛市委委员、常委、书记
王大南
  王大南,男,汉族,1972年10月出生,1996年7月参加工作,1993年5月加入中国共产党,博士,教授。
  曾任中国医科大学副校长、附属盛京医院党委书记。
  2012.10-2012.12 辽宁省卫生厅党组书记、副厅长,提名为辽宁省卫生厅厅长人选,兼任辽宁省食品安全委员会办公室主任。
  2012.12-2018.02 辽宁省卫生厅党组书记、厅长,兼任辽宁省食品安全委员会办公室主任。辽宁省卫生和计划生育委员会党组书记、主任(省医改办主任)。
  2018.02-2020.06 辽宁省科学技术厅党组书记、厅长。
  2020.06 辽宁省卫生健康委员会党组书记、主任。
  2021.03 葫芦岛市委委员、常委、书记,提名为葫芦岛市人大常委会主任候选人。
  (简历来源:综合葫芦岛日报等信息)

纠错、提醒管理员更新返回封面
领导信息纠错
领导姓名 辽宁省葫芦岛市委委员、常委、书记
错误或需
更新内容

以上内容均为必填,请尽量详细描述需修订的内容及原因等信息